Матчи 24 декабря 2018

Три подряд!

Минское «Динамо» в последнем домашнем матче в этом году одолело «Ак Барс» и продлило победную серию.

По медицинским показаниям игру пропускали Ковыршин и Дроздов. Зато вернулся в состав Буйницкий.

Начало матча нам удалось. Блум бросил, а Терещенко оказался самым расторопным на добивании.

На 17-й минуте «зубры» реализовали большинство усилиями Сергея Костицына. Шайба оказалась в сетке после пары рикошетов…

В середине второго периода мы играли 75 секунд втроем, но выстояли. А вот в начале третьей двадцатиминутки гости реализовали двойной численный перевес.

«Зубры» ответили голевой контратакой, которую завершил Буйницкий.

Казанцы сократили отставание, причем вновь в большинстве.

Но минчане сохранили победный счет.

Уже послезавтра «зубры» начнут гостевую серию. Первый соперник – челябинский «Трактор».

«Динамо-Минск» — «Ак Барс» — 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

24 декабря. Минск. «Минск-Арена». 12129 зрителей.

«Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош – Хенкель, Буйницкий – Терещенко – А.Костицын; Блум (А) – Лисовец, Бут – Хауден – Пулккинен; Осипов – Готовец, Павлович (К) – С.Костицын – Когалев; Китаров (А) – Волков – Литвинов; Евенко.

«Ак Барс»: Подъяпольский (59:10); Лямкин — Манухов, Кара — Основин — Клинкхаммер; Педан — Постма, Секач — Азеведо — Зарипов (К); Батыршин — Абросимов, Глухов — Попов — Галиев; Лукоянов — Михеев — Потапов; Яруллин.