Как обычно, в самый сложный момент слово берет капитан:
Что сегодня произошло?
- Как что произошло?! Проиграли матч. Была ужасная игра в нашем исполнении. Других слов не подберешь. Не получалось абсолютно ничего. Мы мало владели шайбой, мало создавали. «Витязь» был быстрее, выигрывал борьбу, поэтому все это вылилось в результат. Такие игры тоже бывают. Не хочется искать оправданий. Каждому из нас стоит покопаться в себе, проанализировать, сделать какие-то выводы и идти дальше.
Матч с «Торпедо» был совсем другим. То есть дело не в готовности команды, а, как говорится, в голове?
- Думаю, это психологический момент. Не «физика» причиной, а именно ментальность. Мы должны действовать агрессивнее и как единая команда, потому что у нас в составе нет звезд, мы сильны именно коллективной игрой, а не индивидуальной. Если мы об этом забываем, то у нас не получается. Из-за этого, наверное, и наша нестабильность на протяжении уже долгого времени: мы можем выдать хороший матч, а следующий провалить.
В Москве будем злы?
- Нам отступать некуда. Повторюсь, нам нужно сделать правильные выводы. Впереди три непростые игры, все соперники сильные: нужно готовиться и поскорее оставить это поражение за спиной.
Минимально уступили «Амуру» в Хабаровске
Забросили три шайбы ЦСКА, но уступили
Открыли счет, но уступили московскому «Динамо»
Уступили ЦСКА
Илья Шинкевич – участникам Матча Звезд КХЛ: «Пусть возьмут Слуцкие пояса и съедят мороженое на завтрак»
События ВчераДмитрий Астапенко и Дмитрий Журавский войдут в тренерский штаб сборной Беларуси на Кубке Первого канала
События 6 декабря 2023Кто из «зубров» принимал участие в Матчах Звезд КХЛ: танцы Мезина, рекорд Эллисона и другие перформансы
Интервью 6 декабря 2023Андрей Костицын – о последних результатах команды и прогрессе молодых игроков «Динамо»