Матчи 8 октября 2018

Выше Норман

Гостевую серию минское «Динамо» завершило поражением от «Йокерита».

Первый период получился очень результативным. Хозяева активно начали и быстро отличились.

Но Буйницкий вскоре сравнял счет, забросив дебютную шайбу в сезоне.

Затем «Йокерит» вышел вперед усилиями Мяки, который подсуетился на добивании.

На 18-й минуте Норман увеличил перевес «шутов».

К счастью, Хенкель перед самым перерывом сократил разницу.

В перерыве у нас произошла замена вратаря. На 29-й минуте Энрота наказали за задержку игры, и хозяева реализовали большинство.

В третьем периоде «Йокерит» снова использовал численный перевес благодаря мощному выстрелу Йоэнсуу.

Динамовцы не сдавались, и Хенкель оформил дубль. Причем в ассистентах был и молодой Дроздов.

В пятницу «зубры» продолжат чемпионат домашним матчем с «Локомотивом».

«Йокерит» — «Динамо-Минск» — 5:3 (3:2, 1:0, 1:1)

8 октября. Хельсинки. «Хартвалл-Арена». 7072 зрителей.

Йокерит: Калниньш; Кивисте — Леписте (К), Йоэнсуу (А) — Норман — О'Нилл (А); Столлери — Грант, Иконен — Плэтт — Н.Енсен; Е.Енсен — Лев, Мяки — Маннинен — Мозес; Пильстрем —Ниеми — Анттила.

Динамо-Минск: Карнаухов (Энрот, 20:00); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден (А) — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, Павлович — С.Костицын (К) — Буйницкий; Осипов — Хохлов, А.Костицын (А) — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Дроздов; Евенко.