Матчи 1 октября 2015

«Югра» – «Динамо-Минск». Везем с Севера один балл

В Ханты-Мансийске «зубры» сумели заработать одно очко, уступив в овертайме.

Отличной новостью перед матчем стало возвращение в строй Лукаша Крайчека. С учетом этого тренерский штаб вновь перемешал пары обороны, оставив без изменений состав в остальном.

Первый период динамовцам вполне удался. Статистика никогда не врет: по броскам счет был равным – 9:9. Но вот на табло ближе к перерыву зажглись неприятные для нас цифры…

Второй период по содержанию мало отличался от первого: динамовцы в целом владели инициативой, создавали моменты, нагружали Фокина работой. Разница была только в том, что теперь удалось забить: Мэтт Эллисоон реализовал большинство!

Больше в основное время болельщики заброшенных шайб не увидели. Минчане дважды героически выстояли в меньшинстве в концовке, и вечер продолжился овертаймом.

А там минчан подвело еще одно удаление…

«Югра» – «Динамо-Минск» 2:1 от (1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

1 октября. «Арена-Югра», г. Ханты-Мансийск

«Югра»: Фокин; Угольников – Антонов, Гусев – Панов (А) – Бортников; Калашников – Желдаков, Волков – Иванов (К) – Шевченко; Погоришный – Васильченко, Ситников – Яценко – Булянский; Яшин – Таратухин (А) – Михнов; Хришпенц.

«Динамо-Минск»: Мильчаков; Шинкевич – Бэйлен, Гаврус – Калюжный (К) – Павлович; Лисовец – Крайчек, Чичу (А) – Щехура – Эллисон; И. Усенко – Гундерсон, Мелешко (А) – Комаров – Дм. Буйницкий; Матерухин – Дрозд – Михалев; Знахаренко.

Шайбы: 1:0 – Иван Яценко (Григорий Желдаков, 17:56). 1:1 – Мэтт Эллисон (Райан Гундерсон, Ник Бэйлен, 24:29, в большинстве). 2:1 – Игорь Бортников (Никита Гусев, 64:43).