On Road 6 февраля 2021

«Динамо» в Сочи: Усов в папахе, заезд на скутерах, фото на фоне моря

Форвард «зубров» рассказал о драке в игре с «Витязем», которую оценил Роман Горбунов

Сразу после матча с «Витязем» минское «Динамо» отправилось в аэропорт Шереметьево, откуда на самолете добралось в Сочи. В гостиницу «зубры» заселились примерно в 4.30 утра.

Днем часть хоккеистов получили время для восстановления, остальные отправились во дворец спорта «Большой», где провели тренировку.

В свободное время хоккеисты прогулялись вдоль морской набережной. Благо погода располагает: 8-10 градусов выше нуля. Море находится в пяти минутах ходьбы от отеля. На таком фоне любое фото получится отличным. А если еще добавить кое-что интересное…

«В ПЕРВЫЙ РАЗ ДРАЛСЯ НА ЛЬДУ»

Илья Усов сфотографировался в папахе. После недавней игры это вызвало некоторые ассоциации.

- В матче с «Витязем» ты поучаствовал в драке с Артёмом Иванюженковым, который выше тебя на 5 см, тяжелее на 17 кг, в сентябре он махался с Олегом Евенко. С чего началась драка?

- Все получилось спонтанно, - рассказывает Илья. - В таких ситуациях не смотришь, сколько весит оппонент.

- После одного из выпадов ты упал, но многие отметили, что ты несколько раз попал, а сам удары не пропускал. К таким дракам хоккеисты готовятся?

- В первый раз подрался, даже в юниорских лигах в Северной Америке не доводилось так сбрасывать краги. Если есть спортивная злость, то все получается само по себе.

- Крэйг Вудкрофт отметил тебя на пресс-конференции.

- Специально драку не планировал, просто так получилось. Но хорошо, что удалось придать какой-то импульс команде, отступать было некуда. Жаль, что не отыгрались.

- Сегодня во время прогулки примерил папаху. Это образ Хабиба?

- Просто гуляли и решил сфотографироваться :). Было свободное время, прошлись по набережной, еще сделали фото с попугаем, покатались на скутерах. В общем, заряжались хорошими эмоциями.

- Выезд в Сочи необычный, тут тепло, если сравнивать с погодой в Минске, да еще рядом море. В Америке было что-то похожее?

- Если брать поездки на хоккей, то могу рассказать только про период, когда играл в Коннектикуте за школу. Это недалеко от Нью-Йорка, там рядом залив, Атлантический океан. Купаться не доводилось, потому что холодно. В темное время суток там нельзя находиться на пляже. А днем очень красиво.

Илья Усов – о медведях во дворе и затвердевших на морозе джинсах

- Какой настрой на завтрашний матч?

- Обидно, что проиграли в предыдущей игре. Но никто не унывает, все бодры, ничего фатального не случилось. Проанализируем ошибки и будем играть в свой хоккей. Надо набрать два очка. «Сочи» - непростой соперник, в КХЛ проходных матчей не бывает. Поэтому готовимся как всегда серьезно.

«НА ВЫЕЗД В КИТАЙ ДОБИРАЛИСЬ 50 ЧАСОВ. ЧЕРЕЗ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ ПЕРЕЛАЗИЛИ»

- Какое впечатление от Сочи? – спрашиваю у Романа Горбунова.

- Я тут во второй раз. Как можно догадаться, пока бываю в Сочи только с минским «Динамо». Это курортный город, думаю, тут хорошо летом. А что делать здесь дольше двух-трех недель не знаю. Понятно, что у нас все мысли о ближайшем матче. Было свободное время, чтобы прогуляться, набраться новых эмоций.

- Благодаря хоккею всю Россию объехал?

- Да, пока играл в ВХЛ, МХЛ побывал в небольших города. Сейчас, выступая за клуб КХЛ, объездил почти всю Россию. Правда, не скажешь, что все места получилось изучить. Все-таки обычно у нас такой маршрут: аэропорт – гостиница – арена.

- Какой был самый необычный выезд?

- Когда играл за «Саров», поехали в Китай. На дорогу ушло около 50 часов! Через китайскую стену перелазили :). Если серьезно, то сначала на автобусе ехали до Москвы. Там часов 10 ждали вылет. Плюс семь часов летели. Потом ждали в Пекине, и еще переезд на автобусе. Главное, что тогда выиграли.

- Как сегодня погуляли по Сочи?

- С Ильей Шинкевичем вышли на набережную, прогулялись возле моря. К нам еще подошли аниматоры, сделали фото. Еще Илью Усова встретили :). Немного покатались на скутерах. Раз есть свободное время, надо его использовать, чтобы переключиться, выбросить лишнее из головы и потом со свежими силами приступить к работе.

- Как обезьянка? Взял бы такую домой?

- Нет. Сфотографироваться еще можно. Думаю, неправильно, когда такие животные вне воли.

- С твоим котом не ужилась бы?

- Думаю, что нет :).

- Ты Илью Усова научил драться? Вчера в матче с «Витязем» он дерзко вступил в бой.

- Илья – мой спарринг-партнер на тренировках :). Со скамейки кричал ему: «Давай-давай». Если серьезно, то не учил. Илья сам завелся, взбодрил всех, молодец! Главное, что сняли все это на видео и Ильюха сделал респост в Инстаграме :).

Полное интервью с Романом Горбуновым читайте тут: нападающий рассказал о хоккейном детстве, кроссфите в деревне, оценил кулачный бой Ильи Усова и порекомендовал душевное кино о любимой игре.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию