On Road 1 февраля 2021

Роб Клинкхаммер – о матче с «Авангардом» и прогрессе молодых хоккеистов

По пути в Балашиху поговорили с канадским нападающим нашей команды.

В понедельник после тренировки и обеда «зубры» отправились в очередную выездную серию. Впереди игры с «Авангардом», «Витязем» и «Сочи». Матч с «ястребами» пройдет во вторник, 2 февраля, на «Арене «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 

Козун, Дроздов и еще 24 хоккеиста отправились на выездную серию 

Перелет из Минска в Москву занял около 50 минут. Еще чуть более часа ушло на переезд из аэропорта в Балашиху. По пути мы поговорили с Робом Клинкхаммером.

- Предстоящий матч станет для тебя первым против «Авангарда» после смены клуба.

- Всегда интересно сыграть против команды, за которую выступал раньше. Тем более в «Авангарде» я был еще в прошлом сезоне. О «ястребах» могу сказать так: это сильная команда, которой руководит грамотный тренер. У «Аванграда» много сильных стороны: надежная оборона, быстрая атака. Так что нас ждет тяжелая игра. Мне будет приятно увидеть знакомые лица. Там больше всего общался с ребятами из Северной Америки. Некоторые из них, правда, уже ушли из клуба.

- С Бобом Хартли до КХЛ пересекался? Он много тренировал в Северной Америке.

- Лично познакомились только в прошлом сезоне. Как уже сказал, это грамотный тренер, уделяет внимание мелочам, я многому научился у него. Все его команды играют четко по системе, надежны в обороне.

- Омский «Авангард» вынужден играть не в родном городе, а в Балахише. Как это сказывается на настроении команды?

- Конечно, это тяжело и неприятно. Все-таки команды должны играть для болельщиков из родного города. Да и из Москвы приходилось летать на матчи с командами из Восточной конференции. Это занимало лишнее время. Но так сложилась ситуация для омского клуба, надо немного подождать.

- Ты много играл в плей-офф, выигрывал Кубок Гагарина. С высоты своего опыта, что скажешь о прогрессе молодых хоккеистов «Динамо», для которых этот сезон стал первым на взрослом уровне?

- Игра в КХЛ – это большой шаг вперед для них, отличная школа. Все-таки КХЛ – вторая по силе лига в мире. Молодые ребята хорошо проявляют себя, через игры получают опыт, учатся. Конечно, им после молодежных лиг тяжело, плюс сказывается плотный график, перелеты. Но они держатся. Это часть взросления в хоккее. Рад отметить их прогресс. Со своей стороны стараюсь им что-то подсказать, показать, если вижу, что в этом есть необходимость. В общем, делюсь опытом. И стараюсь подавать пример, ведь каждый игрок должен стремиться быть лидером в той или иной ситуации.

В этой статье Роб КлинкхаммерРоб Клинкхаммер
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию