С 26 по 29 апреля в Минске пройдет World Selects Invitational.
World Selects Invitational — серия ежегодных детских хоккейных турниров, которые организует спортивное агентство Legacy Global Sports Tours для ребят 12-15 лет. В этом году сразу два турнира впервые примет Минск! На базе СДЮШОР БФСО «Динамо» пройдут соревнования в возрастных категориях до 13 и до 14 лет. География широка: в белорусскую столицу съедутся россияне, норвежцы, финны, шведы, чехи, а также дружины, собранные из североамериканцев и европейцев.Турнир имеет классификацию ААА, что за океаном равносильно высшему уровню юниорских соревнований. Заполучить такое статусное мероприятие удалось после того, как хоккейная школа СДЮШОР БФСО «Динамо» при участии Федерации хоккея стала сотрудничать с Legacy Global Sports. Кстати, нынешние соревнования юбилейные — десятые.
World Selects Invitational пройдет на двух площадках: во Дворце спорта (там сыграет 2005 год рождения, U-13) и на расположенной по соседству его малой арене (2004 год рождения, U-14). В каждом возрасте на старт выйдут по 8 команд. Они сыграют на групповой стадии по пять матчей, после чего начнется плей-офф: две лучшие команды отправятся напрямую в полуфинал, а те, кто займет места с 3-го по 6-е, схлестнуться в четвертьфинале. Два худших коллектива встретятся в утешительном матче.Динамовские команды 2004 (тренер — Денис Булгаков) и 2005 (тренер — Андрей Ращинский) годов рождения уже второй раз участвуют в World Selects. В прошлом году старшие ребята ездили во Францию, а младшие — в Италию, но на дебютных турнирах побороться за высокие места не удалось. Однако дома «зубрята» настроены решительно. Тем более 2004 год в юношеском первенстве Беларуси недавно взял золото, а 2005-й — серебро.
Полный календарь турнира выглядит так. Вход на матчи свободный. Кроме того, поединки будут транслировать в интернете с привлечением известных белорусских комментаторов.
Команда СДЮШОР БФСО «Динамо» на турнире «Весенние каникулы»: призовое место и индивидуальные награды
Ян Шостак – о чемпионстве в Высшей лиге: «Сказали пару «ласковых» слов о том, что надо выиграть»
Данила Климович: «Перед игрой снилось, как поднимаем кубок»
«Минские зубры» стали чемпионами «Париматч-Высшей лиги»
Демков забросил свою первую шайбу и помог сборной одержать вторую победу в Будапеште
События 16 апреля 2021Фальковский и Соловьёв забросили первые шайбы за сборную и помогли обыграть Австрию
События 16 апреля 2021Степан Фальковский разыграл среди болельщиков PlayStation 5
События 16 апреля 2021От смеха до слез: реакции на премьеру сериала «Зубрилити»