Школа 9 июля 2021

«Минские зубры» начали подготовку к сезону

Фарм-клуб минского «Динамо» возглавил новый главный тренер

На этой неделе «Минские зубры» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. Первый день предсезонки был посвящен знакомству команды с тренерским штабом.

К новым победам юных «зубров» теперь будет вести Алексей Страхов. 

Ранее специалист на протяжении двух сезонов работал с «Авиатором» из Барановичей. Как хоккеист играл за минское «Динамо», хабаровский «Амур», «Керамин», «Юность», «Гомель» и другие клубы. Становился пятикратным чемпионом Беларуси, серебряным призером чемпионата ВЕХЛ (2004, 2004). В составе сборной Беларуси сыграл на четырех чемпионатах мира (2003–05, 2007) и Олимпийской квалификации (2005).

Ассистировать Страхову будут Денис Булгаков, ранее работавший в СДЮШОР БФСО «Динамо» и неоднократно признавшийся лучшим тренером сезона, тренер вратарей Александр Зарудный. Напомним, Артем Ботвенков и Денис Гроть, приведшие в прошлом сезоне «Минских зубров» к чемпионству в высшей лиге, перешли в «Динамо-Молодечно».

Первый тренировочный день «Минских зубров» получился насыщенным: собрание, разминка, ОФП и подвижные игры на «земле», тренировка на льду.

Местами было тяжело. Например, прыжки и упражнения для пресса. Тренеры мотивировали ребят.

Зато потом были эстафеты, которые здорово подняли эмоциональный фон.

После тренировки на льду поговорили с главным тренером.

- Когда от минского «Динамо» поступило предложение возглавить команду «Минские зубры», то долго не думал. Первый день начали со знакомства с коллективом и втягивающей тренировки. Сейчас на сборе 22 хоккеиста, ребята 2004 года рождения из СДЮШОР БФСО «Динамо». По ходу сбора могут быть изменения – это рабочий процесс. Тренируемся на «Олимпик-Арене» в отличных условиях. Динамовская школа – ведущая в стране. Поэтому работа предстоит интересная. Наша задача – помочь юным ребятам раскрыть свои лучшие качества и выйти на новый уровень. И, конечно, будем стремиться к максимальному результату в высшей лиге, ведь в прошлом году «Минские зубры» стали чемпионами, - отметил Алексей Страхов.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию