Школа 12 января 2021

«Минские зубры» увозят из Новополоцка вторую крупную победу

Команда выиграла 13 матчей подряд!

Повторная игра против новополоцкого «Химик-2» принесла еще шесть очков в копилку «зубров». Команда завершила выездную серию очередной победой со счетом 6:3.

В первом отрезке «зубры» дали сопернику возможность повести в счете 2:0, но и сами отличиться не забыли. Перед уходом на перерыв Тимофей Ковгореня успел сократить отставание – 1:2.

Во втором периоде команда поняла, что нужно исправлять цифры на табло и воспользовалась четырьмя голевыми моментами – 2:5. Шайбы Романа Еремейчика, Дмитрия Поцелуйко, Даниила Степанова и Матвея Куриловича обеспечили «зубрам» лидерство перед заключительным игровым отрезком.

Третий период начался с дубля Матвея Куриловича – 2:6. Реализовав численное преимущество, «Химик-2» забросил последнюю шайбу этой встречи – 3:6.

«Минские зубры» занимают первое место турнирной таблицы. Сыграв 38 матчей, команда набрала 105 очков. Следующим соперникам для нашего фарм-клуба станет солигорский «Шахтер-2». Встречи пройдут 18 и 19 января на льду «Олимпик-Арены».