Большой хоккей вернулся в Ледовый дворец по улице Притыцкого: в этом сезоне на площадке, где когда-то блистал «Керамин», а «Динамо» оформляло первое чемпионство, начала свою историю команда СДЮШОР БФСО «Динамо».
Мы уже рассказывали о формировании этой дружины, составленной преимущественно из воспитанников динамовской школы. По сути, это первая профессиональная команда не только для этих ребят, но и в принципе – первая профессиональная почти на 100% динамовская команда!
Вот состав нашей дружины на сезон, который она проведет в высшей лиге чемпионата Беларуси:
Вратари | |
35 | Сергей Полещенков |
58 | Левон Степанян |
30 | Богдан Кунцов |
Защитники | |
8 | Егор Калин |
15 | Владислав Соколовский |
4 | Захар Русенко |
11 | Янка Пашик |
12 | Владислав Хмыз |
18 | Владимир Лычковский |
2 | Дмитрий Клещик |
73 | Всеволод Асиевский |
Нападающие | |
17 | Александр Бунец |
88 | Кирилл Алейников |
28 | Евгений Третьяков |
10 | Алексей Дашкевич |
14 | Федор Пышкайло |
7 | Геннадий Малащенко |
19 | Павел Поздняков |
71 | Глеб Соболевский |
74 | Сергей Адашкевич |
26 | Артем Бабинок |
61 | Александр Козинов |
91 | Алексей Северин |
Вчера подопечные Александра Руммо провели дебютный поединок с «Гомелем-2». Матчу предшествовала церемония открытия, на которой выступил директор СДЮШОР БФСО «Динамо» Дмитрий Басков:
- Сегодня по-настоящему знаковый день в истории нашей школы. К нему мы шли все эти 11 лет: начинает свой путь первая профессиональная команда, почти полностью сформированная из наших воспитанников. Это значит, что перед каждым парнем, который приходит в динамовскую школу, теперь появилась перспектива, открылся путь в большой хоккей. Он отрыт для каждого из вас! Эта команда станет неотъемлемым элементом клубной системы «Динамо-Минск». В будущем мы рассчитываем увидеть наших воспитанников в главном клубе страны и в национальных сборных всех уровней. Также хотел бы обратиться к парням, которые попали в команду СДЮШОР БФСО «Динамо»: на вас лежит большая ответственность – вы не только представляете нашу школу и клуб, на вас смотрят и равняются младшие ребята. Не подведите!
Дебют получился вполне убедительным! Команда Александра Руммо нанесла поражение гомельчанам со счетом 5:1 (Коташенко, Бунец – 2, Третьяков, Божко; Магалецкий).
Отметим, что в первом матче принимали участие командированные из «Динамо-Молодечно» с целью получения игровой практики Эдуард Гринь, Вадим Клявзо, Матвей Божко и Иван Коташенко. Клубная система в действии!
Сегодня команды сразятся вновь. Начало матча в 13:00.
Все расписание динамовской дружины здесь.Хоккеисты СДЮШОР БФСО «Динамо посетили праздничный концерт
Воспитание спортивной элиты страны
Тимофей Крейн: реализовали свои моменты и победили
Захар Адамович: будем выходить и бороться за каждый сантиметр площадки
Игроки «Динамо» и воспитанники «Динамо-Джуниверс» провели совместную тренировку для особенных детей
Видео 30 марта 2023Мастер-класс игроков «Динамо» для воспитанников школы «Динамо-Джуниверс»
События 29 марта 2023Пресс-конференция нового поколения: состав участников
Видео 28 марта 2023Большой сюжет «Арены»: итоги сезона, шоу на церемонии закрытия, комментарии после мастер-класса в школе