Школа 5 марта 2018

Полуфинал начинаем с победы!

Во втором круге плей-офф высшей лиги чемпионата Беларуси оппонентом БФСО «Динамо» стал победитель регулярного чемпионата – столичный «Юниор». Соперник не из легких, а поединок стал одним из лучших в сезоне.

Еще не так давно подопечные Александра Руммо пытались отобрать очки у «Юниора» в регулярном чемпионате. К сожалению, все игры остались за соперником. Поэтому первый полуфинальный матч мы ждали с небольшой опаской. Но, как выяснилось, – напрасно.  В первом периоде «зубрята» хоть и играли, как говорится, от обороны, выглядели достаточно уверенно. Как «Юниор» ни пытался переиграть наших защитников, ребята делали все возможное и невозможное, чтобы бросков в сторону ворот Максима Хмыза было как можно меньше.Юниор - БФСО 1.jpg

Юниор - БФСО 2.jpgА вот во втором периоде СДЮШОРовцы от игры вторым номером перешли к активному прессингу в зоне соперника. Видимо, «Юниор» такой прыти от наших ребят не ожидал и стал удаляться. А динамовцы только этого и ждали: после отличной передачи Геннадия Малащенко счет открыл Александр Козинов. Недолго нам пришлось ждать и вторую шайбу, на этот раз в составе «зубрят» отличился Кирилл Алейников. Этого хозяева льда стерпеть не смоги, и в ход пошли кулаки. Лишь сирена, возвещавшая о конце периода, прекратила многочисленные стычки.Юниор - БФСО 5.jpg

Юниор - БФСО 3.jpgСо стартом третьей двадцатиминутки стало понятно, чтобы привести мысли в порядок «Юниору»  вполне достаточно одного перерыва. Сначала сопернику удалось выровнять игру, а затем на 10-ой минуте Владимир Ровба распечатал нашего вратаря. Этот неожиданный гол сработал для «Юниора» как чашка крепкого бодрящего кофе. В следующее же большинство Егор Иванов окончательно вернул интригу в матч, сделав счет равным. После этого приводить в чувство пришлось уже наших ребят. И тренеру «зубрят» это удалось. После фразы: «Парни, зацепились за игру, молодцы, но не отдавать же ее теперь», наши дела пошли значительно лучше. Динамовцы взяли себя в руки, не оставив шанса «Юниору» на победу ни в основное время, ни в овертайме.

Юниор - БФСО 7.jpg

Юниор - БФСО 9.jpgВсе решала серия послемачевых бросков, но и здесь интрига держалась долго. Сильнейшая команда определилась лишь после шестого броска: по разу переиграв кипера «Юниора», Федор Пышкайло и Кирилл Алейников, а также отлично отработавший в воротах Максим Хмыз принесли динамовцам заслуженную победу.Юниор - БФСО 6.jpg

Юниор - БФСО 8.jpgПосле такого напряженного поединка мы не могли не поговорить с наставником «зубрят» Александром Руммо:

- Конечно, это был сложный поединок. Но перед игрой сказал парням, чтобы ни на чем не зацикливались, просто вышли на лед и победили.

В первом периоде команда провела исключительно в своей зоне, а вот во втором – показали «клыки». Так планировали или ребята просто почувствовали свои силы?

- Нет, эта была наша тактика на игру. Сначала утихомирить атакующий пыл соперника, а потом уже наседать на ворота соперника. К сожалению, третий период не совсем пошел так, как мы задумывали. Пропустили ненужную шайбу и тем самым вернули «Юниор» в игру.

Забрасывали мы исключительно в неравных составах, хотя в «регулярке» с большинством у нас дела обстояли не так хорошо. Перед полуфиналом уделяли внимание этому компоненту?

- Не сказал бы. В плей-офф уже нет смысла отрабатывать технические навыки. Ребята знают, как играть, может, не всегда получается, но это уже другой вопрос. А сейчас, с нашим плотным графиком, предпочитаю дать парням хоть немного отдохнуть, чем за день пытаться подчисти огрехи, над которыми нужно работать весь сезон.

Уже завтра очередная игра, будете что-то менять в тактике?

- Как говорится, коней на переправе не меняют. Конечно, будут какие-то небольшие корректировки, чтобы игры одна на другую не были похожи. В целом, будем держать среднюю зону, активно действовать в защите, и как можно чаще бросать по воротам соперника. А вообще, все завтра сами и увидите. 
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию