Школа 15 февраля 2018

Жеребьевка Кубка Газпром нефти определила «зубрят» в группу В

В Сочи состоялась жеребьевка 12-го Кубка Газпром нефти – международного турнира детских команд КХЛ. По ее итогам дружина СДЮШОР БФСО «Динамо» попала в группу В Западной конференции, где компанию ей составят московское «Динамо» и тольяттинская «Лада».

Турнир состоится с 20 по 25 апреля в Сочи, в то время, как команды Востока по традиции сыграют в Омске.

«Впервые в турнире примут участие «Адмирал» из Владивостока и «Юнгадлер» из немецкого Мангейма, который заявлен на турнир Федерацией хоккея Германии. Это расширяет географию соревнований и подчеркивает их статус, как главного детского хоккейного турнира Европы», — отметил председатель оргкомитета, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.Всего участие в соревнованиях примут 26 команд из шести стран — Беларуси, Германии, Казахстана, Латвии, России и Финляндии.

В плей-офф выйдут две лучшие команды из каждой группы. Вот полный состав участников Западной конференции: группа А – ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Йокерит» (Хельсинки); группа В – «Динамо» (Москва), «Динамо-Минск», «Лада» (Тольятти); группа С – «Северсталь» (Череповец), «Спартак» (Москва), «Динамо» (Рига); группа D – СКА (Санкт-Петербург), ХК «Сочи», «Витязь» (Подольск), «Юнгадлер» (Мангейм).

Наш клуб на турнире будет представлять команда СДЮШОР БФСО «Динамо» 2007 г.р (главный тренер – Степан Пономарев). В своей подгруппе республиканского первенства эти ребята заняли первое место, и сейчас им предстоит финальный турнир за 1-6 места чемпионата Беларуси.

В прошлом сезоне динамовская команда 2006 г.р. (главный тренер – Андрей Заливако) заняла 10-ое место на Кубке Газпром нефти.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию