События 13 февраля 2025

«Динамо-Минск» - «Витязь». Превью

Детали игры 13 февраля.

Минское «Динамо» завершит домашнюю серию игрой с «Витязем». Она станет второй подряд за два дня. До этого «зубры» обыграли лидера регулярного чемпионата «Локомотивом» (3:1).

Турнирное положение

Этот успех укрепил положение «зубров» на седьмой строчке Запада, преимущество над «Торпедо» возросло до трёх баллов, а отставание от располагающегося выше СКА сократилось до четырёх при двух играх в запасе у подопечных Дмитрия Квартальнова. «Витязь» отправился в Минск с серией из шести поражений, последнее из них команда Павла Десяткова потерпела в Москве от местного ЦСКА (1:3).

Лидеры и серии

Нападающий «Динамо» Вадим Шипачёв замыкает пятёрку лучших ассистентов сезона (32 передачи в 49 играх). Брэди Лайл – пятый в списке снайперов-защитников (10 шайб в 47 встречах).

Для голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина следующий матч на ноль – 10-й в КХЛ. Ещё один страж ворот гостей Максим Дорожко замыкает топ-5 регулярки по сухим играм (5 из 38 проведённых). Больше одного очка в составе подмосковного коллектива в последних пяти встречах набрали только форварды Владислав Цицюра (2+0) и Иван Воробьёв (1+1).

Личные встречи

Ранее в текущем сезоне «Динамо» выиграло три из четырёх очных встреч у «Витязя» (5:1, 2:1, 1:4, 6:4). За все сезоны в лиге – в «зубров» 32 победы в 56 играх.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию