События 21 июня 2016

Хенкель и Павлович – в ХК «Динамо-Минск»

Достигнута договоренность о заключении контрактов с защитником Кристианом Хенкелем, а также нападающим Александром Павловичем.

Vt_7-aprelya_SPORT_Henkel_Ivanyushko-324-copy.jpg

20-летний минчанин Кристиан Хенкель большую часть своей профессиональной карьеры провел в системе столичной «Юности». Лишь в сезоне-2013/14 защитник попробовал свои силы за океаном в WHL, где отыграл 29 матчей за «Летбридж Харрикейнз». К слову, именно эта команда – «родная» для другого новобранца «зубров», канадского нападающего Роба Клинкхаммера, о котором мы уже рассказывали.

Кроме того, в активе Хенкеля – несколько юношеских и молодежных чемпионатов мира в составе белорусских сборных, причем в пяти играх за «молодежку» Кристиан выходил на лед с капитанской повязкой.

59. Хоккей. Динамо-Спартак-129-160216.jpg

Для 27-летнего Александра Павловича предстоящий сезон станет шестым в составе «Динамо-Минск». Всего в КХЛ он провел 144 матча, в которых забросил 8 шайб и отдал 7 голевых передач. При этом самым успешным для воспитанника гродненского хоккея стал прошедший сезон, в котором в активе Павловича – 5 голов и 4 ассистентских балла.

Александр Павлович и Кристиан Хенкель являются игроками национальной сборной Беларуси.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию