События 9 февраля 2020

Открытая тренировка «Динамо»: Принс делал красоту, а Костицын назвал следующего лидера «зубров»

Вряд ли болельщики были разочарованы проведённым утром субботы.

Утром субботы болельщики «Динамо» смогли посмотреть открытую тренировку любимой команды, которая проходила на малой площадке «Олимпик Арены».

– Приветствую всех, кто предпочёл здоровому сну открытую тренировку! – шутит ведущий мероприятия Дмитрий Аврамчик. Но во время самой тренировки ему говорить уже не приходилось – говорил Крэйг Вудкрофт.

Всё дело в том, что перед началом занятия на Михаила Грабовского и Крэйга Вудкрофта нацепили микрофоны, благодаря чему болельщики слышали все указания тренеров игрокам. Поприветствуйте, у нас новый ведущий с микрофоном!

Крэйг поначалу по привычке громко кричал, чтобы игроки на всех концах площадки его слышали, но пару минут спустя стал говорить обычным голосом – и команда всё ещё прекрасно его слышала. Как и болельщики.

– Ускоряемся! – требует Крэйг.

– Следующая пара игроков, – командует он при выполнении упражнения.

Или вот, например, трое хоккеистов должны ворваться в зону и забросить. Делают красиво, забрасывают ещё лучше, вот только Крэйг непреклонен:

– Отличный гол, но офсайд. Повторить!

Болельщики с интересом следили за происходящим на льду. Старались все, но особенно выделялся Шейн Принс, который раз за разом забрасывал красивые голы.

– Принс – мастерюга! – выносит свой вердикт один из болельщиков.

Два других лидера, срывавших аплодисменты – Райан Спунер и Иван Дроздов. Иван и сам аплодировал красивому сейву молодого вратаря Владислава Былинского, вызванного из фарма.

Дроздов промчался по центру и бросил точнёхонько в «девятку», но Владислав каким-то невероятным образом исхитрился левой рукой вытащить шайбу и сохранить её в ловушке. Аплодировал Дроздов, аплодировали болельщики, даже Крэйг остался в восторге!

– Вот это сейв! – раздался голос главного тренера «Динамо».

Ближе к концу тренировки Михаил Грабовский попросил болельщиков уйти с центральной трибуны. Причина проста – рядом с этой трибуной поставили ещё одни ворота, чтобы хоккеисты отрабатывали броски. Шайба могла отправиться на трибуну – и это было бы очень неприятно.

Но это официальная часть, во время которой особо не пообщаешься. А была ещё неофициальная. Михаил Грабовский и Крэйг Вудкрофт первыми поднялись на трибуны и вышли в фойе, чтобы пообщаться с болельщиками, раздать автографы и сделать фото. Чуть позже подтянулись и хоккеисты.

Им зачитывали вопросы, которые поклонники «Динамо» заранее написали на заготовленных листочках.

– Вопрос Райану Спунеру: когда ты забьёшь лакросс-гол?

Райан смеётся и отвечает:

– В этом сезоне уже вряд ли. Может быть, в следующем.

У Андрея Костицына спросили, кто будет следующим лидером команды. Андрей улыбается и показывает на сидящего рядом 18-летнего Павла Денисова. Тот скромно подписывает карточку с автографом, словно речь идёт вовсе не о нём.

Именно капитану и адресовалась большая часть вопросов. Так что Андрей Костицын не просто не отлынивал, но и постоянно брал слово, отвечая как на острые, так и на весёлые вопросы.

К легионерам было чуть меньше внимания: то ли из-за языкового барьера (несмотря на то, что тренер-администратор Андрей Маркович всегда был готов перевести), то ли из-за стеснения. Но они не скучали – и даже умилялись, когда к столику подошёл малыш с клюшкой.

Шейн Принс улыбнулся, расписался на ней и заботливо подул на клюшку, чтобы оставленный маркером автограф не размазался и радовал юного болельщика.

Один из лидеров BYzone Дмитрий Росицкий остался доволен организованным мероприятием:

– Здорово, что клуб услышал нашу просьбу о проведении открытой тренировки, и сделал её доступной не только для фан-клуба, но и для рядовых болельщиков. Очень интересно было наблюдать за занятием команды, слышать комментарии Вудкрофта и Грабовского. Радует, что многие игроки действительно полностью отдаются на тренировках. Это вселяет надежду. Спасибо клубу за мероприятие. Надеюсь, что оно будет традиционным.

Открытая тренировка проводится не в последний раз. Так что следите за новостями и будьте готовы записаться на мероприятие!

Фото: Даша Строк.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию