Сегодня хоккеисты ХК "Динамо-Минск" Александр Павлович и Либор Пивко провели мастер-класс для юных воспитанников ДЮСШ БФСО "Динамо" по хоккею.
Как только Либор и Александр вышли на лед, их сразу взяли в плотное кольцо: еще бы, ведь не каждый день увидишь настоящего динамовца вот так, на расстоянии вытянутой руки, ну, или точнее клюшки!
Однако, делу - время, а потехе - час! Павлович и Пивко приехали в ДЮСШ не для развлечений, а для того, чтобы передать свой богатый опыт юным хоккеистам. Так что вскоре на льду закипела работа.
![]() |
![]() |
Тренировка - тренировкой, а хоккей - это все-таки игра, полная страсти и азарта! В ней и проверяются навыки, наработанные во время упорных занятий. И как здорово, когда то, над чем так упорно трудился на тренировке, удается воплотить на льду!
Мастер-класс прошел на ура, доставив искреннее удовольствие не только ребятам, но, кажется, и их наставникам.
Кроме важных хоккейных знаний и умений юные хоккеисты получили подарки от ХК "Динамо-Минск", а также автографы Александра Павловича и Либора Пивко.
- Все прошло отлично! Я кое-чему у ребят научился, - поделился с журналистами своими впечатлениями Саша. - Ну, а если серьезно, то я считаю, это очень важно, чтобы больше внимания уделялось именно детям. Мы учились сами у себя. Нас никто не учил правильно кататься, бросать, к нам никогда не приходили взрослые хоккеисты из команды мастеров. Никто не помогал, не подсказывал, а это очень важно. Такие моменты нередко решают будущую судьбу игрока!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Дмитрий Квартальнов: нужно чуть-чуть побольше быть наглыми, если хотим обыграть такую хорошую команду
Матчи 3 марта 2026Уступаем в домашнем матче «Металлургу»
Интервью 3 марта 2026Алекс Лимож: «Сегодняшняя игра будет вызовом для защиты»
Интервью 27 февраля 2026Сэм Энас: мы хорошо сыграли по нашей структуре, использовали свои шансы