1 марта 2014

Первый матч плей-офф: проиграли по буллитам

В первом матче серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги хоккеисты «Динамо-Шинника» сумели спасти игру, уступая в счете 1:3, но уступили в серии послематчевых буллитов.

«Красная Армия» (Москва) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск) – 4:3Б (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0) Шайбы: 1:0 – Силаев (Прохоров, Маккаев, 8.13, бол.), 1:1 – Амброжейчик (Кузнецов, 16.45), 2:1 – Шаров (Мамин, Тимирев, 18.08), 3:1 – Крашенинников (Кузьменко, 33.07), 3:2 – Микульчик (Дриндрожик, 53.23), 3:3 – Кузнецов (Коленчуков, 56.27), 4:3 – Подлубошнов, 70.00, решающий буллит. 1 марта. Москва. ЛСК ЦСКА. Главные судьи: А.Батурин, В.Спирин. «Красная Армия»: Крамарь; Беляков, Воронков, Маккаев, Блажиевский, Воробьев, Огиенко, Кучеров; Прохоров, Подлубошнов, Силаев, Мамин, Шаров, Тимирев, Камаев, Карнаухов, Шиксатдаров, Ковалевский, Кучеров, Крашенинников, Кузьменко. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Знахаренко – Черевач, Воронов – Спешилов – Буйницкий; Зозон – Клявзо, Амброжейчик – Кузнецов – Коленчуков; Кудрявцев – Коврах, Вальков – Буяк – Микульчик; Мисников – Дриндрожик – Батуревич; Ермачков. Долгий путь регулярки Молодежной хоккейной лиги завершен. И вот настала пора плей-офф – самой горячей, самой зрелищной и самой ответственной части сезона для любой команды. «Динамо-Шинник» во второй раз кряду выбралось в кубковую стадию, и во второй раз кряду нашей команде предстоит сыграть с клубом, представляющим российскую армию. В прошлом году это был СкА-1946, теперь – «Красная Армия» из Москвы. Накануне матча нашу команду, которая уже находилась в Москве, пополнил голкипер минского «Динамо» Ян Шелепнев, однако он остался в запасе, а с первых минут на последнем рубеже сыграл Михаил Карнаухов. И, забегая вперед, стал одним из лучших, если не лучшим игроком матча в составе «зубров». Также сегодня утром автобусом из Бобруйска в Москву прибыл десант из трех десятков болельщиков «Динамо-Шинника», который высадился на гостевую трибуну и весь матч активно поддерживал своих. Учитывая то, что в России на матчи МХЛ ходит совсем немало зрителей, бобруйские болельщики с легкостью «переболели» оппонентов, представленных в основной степенной публикой. А вот команде совсем немного не хватило, чтобы выиграть свою дуэль. Хотя игра получилась по-настоящему кубковой. Первый период «Динамо-Шинник» начало очень аккуратно, действуя явно вторым номером. Поскольку подобная тактика частенько практикуется в выездных матчах, а на выезде наша команда зачастую действует лучше, чем дома, то подобная стратегия имела право на жизнь. Разве что «зубры» практически не угрожали воротам Владимира Крамаря, а только оборонялись. И вот Роман Коленчуков совершает необязательный фол в чужой зоне, следует удаление, и хозяева после ряда спасений Михаила Карнаухова все-таки открывают счет. Но ближе к завершению периода в редкой, но опасной вылазке к воротам Крамаря Дмитрий Амброжейчик с передачи Константина Кузнецова поразил ворота соперника с близкой дистанции. Обидно, но ничью после первой трети мы не удержали: Александр Шаров воспользовался тем, что наш вратарь был закрыт и попал точно в верхний ближний угол. Второй период не вышел ни по игре, ни по счету. «Зубры» вновь бросали слишком редко, в отличие от соперника, который изрядно нагрузил Карнаухова. А бросать следовало, ведь однажды после броска от синей линии и чьей-то подставленной клюшки шайба угодила в перекладину ворот Крамаря, а затем в одном из моментов «армейцев» спасла штанга. Хозяева, в отличие от гостей, свои моменты не транжирили и сумели увеличить разрыв в счете до двух шайб. Третий период поначалу не обещал ничего оптимистичного. И все же команда сумела собраться, заиграла жестче, активнее, злее, так, как надо играть в плей-офф! И соперник прогнулся. Пусть у нас совершенно ничего путного не выходило при игре в большинстве, когда команда подолгу не могла зайти в чужую зону, зато при громогласной поддержки заведенных вместе с командой болельщиков вышло отыграться в равных составах. В течение трех минут Сергей Микульчик и Константин Кузнецов заставили дважды капитулировать Крамаря. Увы, но горячую концовку периода нам обеспечил Артур Коврах, удалившийся на последней минуте. И нападающий хозяев Ильдар Шиксатдаров сумел обыграть всю нашу команду, но споткнулся на последнем рубеже: Карнаухов в концовке совершил минимум три чудесных спасения и перевел игру в овертайм. В дополнительное время, которое в плей-офф длится 10 минут, «зубры» сумели отбиться при игре три на четыре и даже пару раз угрожали чужим воротам. Концовка вновь прошла с преимуществом «Красной Армии», но нашим ребятам, отчаянно бросавшимся под шайбу, удалось сохранить ничью. Серию буллитов начинали наши ребята, в частности, Артур Дриндрожик и Роман Коленчуков, реализовавшие свои броски в последней буллитной серии с «Юностью». Увы, но на этот раз обоим, а также Константину Кузнецову, совсем чуть-чуть не хватило, чтобы поразить ворота. А у хозяев удачливым оказался Павел Подлубошнов, который и принес своей команде первую победу. После матча хоккеисты поблагодарили своих болельщиков за поддержку. Проигран бой, но не война. Завтра в 12.00 по белорусскому времени состоится второй матч серии до трех побед. Команде нужна ваша поддержка: видеотрансляцию матча можно посмотреть на официальном сайте МХЛ. Вперед, «Динамо-Шинник»! Пресс-служба команды «Динамо-Шинник» из Москвы.