20 мая 2014

Поражение от россиян на финише групповой стадии

Национальная команда Беларуси в заключительном матче групповой фазы чемпионата мира-2014 уступила россиянам с минимальной разницей в счете — 1:2.

Россия — Беларусь — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) 1:0 — Плотников (Шипачев, Тихонов, 32:46, в большинстве) 2:0 — Шипачев (Плотников, 35:47) 2:1 — Денисов (Китаров, 45:49) Первый бомбардирский балл записал на свой счет форвард ХК «Динамо-Минск» Александр Китаров, ассистировавший экс-одноклубнику Владимиру Денисову, который в отсутствие в ростере белорусов Алексея Калюжного примерил капитанскую повязку. В который раз блистал на последнем рубеже обороны голкипер «зубров» Кевин Лаланд, после двух периодов сменивший Виталия Коваля и впоследствии признанный лучшим игроком в составе нашей команды. Таким образом, сборная Беларуси финишировала третьей в группе «Б» и в четвертьфинале сразится с грозными шведами. Верим в команду, болеем за наших! Другие результаты дня выглядят следующим образом: Германия — США 4:5, Норвегия — Канада 2:3, Дания — Словакия 3:4,  Латвия — Швейцария 2:3, Чехия — Франция 5:4 ОТ. Также определились и другие четвертьфинальные пары: победительница группы «А» Канада встретится с финнами, не потерявшие ни единого очка на предварительном этапе россияне проэкзаменуют французов, а сборная США померяется силами с Чехией. Поединки ¼ финала состоятся в четверг, 22 мая. Не пропустите! Фото: iihf.com