4 декабря 2013

Все дальше на восток. Репортаж из Новокузнецка

Переночевав после матча с «Сибирью» в Новосибирске, динамовцы с утра совершили непродолжительный перелет в Новокузнецк, где накануне провели вечернюю тренировку.

Дворец спорта кузнецких металлургов – именно так называется домашняя арена местного «Металлурга». К самым современным в КХЛ это спортсооружение не отнесешь. В принципе, нечто похожее мы наблюдали и в Новосибирске. Вот эту скамейку займут динамовцы в сегодняшнем матче. Судя по ее внешнему виду, она пережила на своем веку немало. По всей арене развешаны баннеры с цифрой «49». Именно в 1949 году был основан новокузнецкий «Металлург». То есть местный клуб в этом сезоне отмечает 65-летие! Поздравляем и желаем к празднику обрести новую арену, а то ДСКМ, несмотря на реконструкции 2005 и 2008 годов, за 40 лет существования не сильно изменился. В штатном режиме – эта фраза точнее всего описывает новокузнецкую тренировку минчан. Даже перестановок в звеньях по сравнению с новосибирской раскаткой тренеры не сделали. Разве что Евгений Дадонов катался с «белыми» четвертым форвардом. Пожалуй, только вратарская позиция заставила Любомира Поковича поломать голову накануне сегодняшней встречи. Кто в итоге займет пост №1, узнаем совсем скоро. Завершило тренировку азартное сражение в формате – «синие» и «черные» против «белых» и «красных». Победа в нем досталась последним, представляющим третье и четвертое звенья команды. Это вкупе с единственной шайбой авторства Виталия Кирющенкова в матче против «Сибири» словно намек: лидерам надо прибавлять! Начало матча – в 15:00 по белорусскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале «Беларусь 5», в записи поединок покажет телеканал «Беларусь 2» в 23.55. На нашем сайте читайте текстовый онлайн. Роман Стронгин, пресс-секретарь ХК «Динамо-Минск», из Новокузнецка