30 января 2013

Йере Каралахти: еще ничего не потеряно

Йере Каралахти: - Когда играешь с такими сильными командами, как «Трактор», необходимо использовать свои шансы, реализовывать большинство, особенно, когда играешь 5 на 3, как было сегодня. Если бы мы сделали это в первом периоде и увеличили счет до 3:1, это была бы совсем другая игра. Но сегодня мы не смогли добиться того результата, которого хотели. Конечно, сегодняшнему поражению нет оправданий, но мы только что вернулись после сложного выезда, где добились двух побед, но при этом потратили слишком много сил и эмоций. Какой момент изменил ход матча? - Это не был момент, не знаю, не хочу говорить об этом матче. Сейчас у нас будет небольшой перерыв, который, я думаю, пойдет на пользу команде, ведь это возможность и отдохнуть, и потренироваться, и как следует разобрать наши игры. У нас впереди три матча. Еще ничего не потеряно, и результат зависит от того, чего хочет добиться каждый из нас.   Андрей Михалев: - Не знаю, может, сегодня не хватило эмоций или сил. Провалили второй период, который оказался решающим. Перед его началом мы вели не только в счете 2:1, но и по броскам, однако затем начали удаляться, допускать глупые ошибки. В заключительной трети нам уже не хватило сил. Возможно, вы слишком много эмоций оставили на выезде? - Может, не только эмоций, но и сил. Не хватило нам чего-то, чтобы во втором периоде выровнять игру. Повлияет ли это поражением на настроение команды перед заключительными встречами? - Надо готовиться к каждому следующему матчу. У нас впереди три игры, и все в наших руках.