Матчи 25 февраля 2017

Плей-офф. Эпизод первый: волевая победа «зубров»

Сегодня динамовцы провели свой первый матч в рамках четвертьфинальной серии плей-офф против солигорского «Шахтера».

Третий год кряду «зубры» выходят в плей-офф. До этого соперниками молодечненцев на стадии ¼ финала были «Юность» и «Неман». К сожалению, дальше четвертьфинала «бело-синие» еще не проходили. Ближе всего к полуфиналу «бело-синие» были в прошлом сезоне, но, доиграв с гродненцами до седьмого матча, уступили. Серия с «Шахтером» обещает быть такой же боевой и непредсказуемой. Отчетный поединок в Солигорске это подтвердил.

Команды начали матч довольно осторожно, но в тоже врем придерживались активного хоккея. Игра по бОльшей части проходила в средней зоне. До бросков, а уж тем более опасных, доходило редко. Наибольшую угрозу друг другу команды создали, играя в неравных составах. Особенно это получилось у «зубров». Шведский голкипер «Шахтера» со всеми выпадами молодеченцев справился. Михаил Карнаухов также остался «сухим».

IMG_0750.JPG

Распечатать динамовского кипера хозяева могли на старте второго периода, когда остались играть впятером против тройки «зубров». Наши ребята выстояли, позволив сопернику бросить всего несколько раз. А уже в равных составах отличиться могли молодечненцы. Игорю Спешилову оставалось отправить шайбу практически в пустые ворота, да вот только задуманному помешал игрок обороны хозяев, в последний момент выбив шайбу из-под клюшки.

IMG_0752.JPG

Ничья перед заключительной третью матча оставляла равные шансы командам на успех. Первыми свои виды на победу обозначили «горняки». Именно они открыли счет в матче усилиями Артема Демкова. Немногим позже динамовцы отыгрались. На дальней штанге прострел Руслана Васильчука замкнул Антон Мохорев. Могли молодечненцы решить все и в основное время, но большинство уже в самой концовке периода ни к чему не привело. Сильнейшего команды определили только в овертайме. Решающий бросок на счету Эдуарда Гриня. Есть первая победа в плей-офф! Завтра сыграем с солигорчанами еще раз. Начало - в 17:30.

«Шахтер» - «Динамо-Молодечно» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)