| Динамо Молодечно
Динамо Молодечно
Матчи 15 сентября 2016

Победа в родных стенах: молодечненцы сильнее брестчан

Первый домашний матч сыгран! Динамовцы на своей площадке уверенно обыграли хоккейный клуб «Брест».

IMG_3289.JPG

Сегодняшние соперники «зубров», в отличие от наших ребят, провели в чемпионате уже два поединка. На счету брестчан – поражение и победа в овертайме. Динамовцы же в своем единственном матче на выезде праздновали викторию над «Металлургом». Добыть вторую победу – именно  такая задача стояла у «зубров» на игру с «Брестом».

Начали «бело-синие» довольно активно. Работы у кипера брестчан хватало. Что говорить, если за стартовую пятиминутку гости добрались до зоны атаки лишь однажды. Немного полегче должно было стать подопечным Романа Романенко, когда они получили большинство. Брестчане не только не забили, но еще и пропустили. Результативный бросок на счету Руслана Васильчука.

IMG_3498.JPG

Останавливаться динамовцы и не думали, продолжив угрожать воротам гостей. Как итог – еще одна заброшенная шайба. Артемий Черников вовремя подставил клюшку на пятаке после броска Владислава Гончарова. Ассистировал 88-й номер «зубров» и при третьем взятии ворот гостей – в дебюте второго периода отличился Богдан Зозон. Собственно, в этом же периоде свою первую и, как оказалось впоследствии, единственную шайбу в поединке забросили и гости.

В заключительной трети поединка молодечненцам нужно было не растерять то преимущество, которое они добыли до этого. Динамовцы с этой задачей справились более, чем уверенно. Не пропустив, «бело-синие» еще и забросили. Окончательный счет в матче установил Антон Мохорев - 4:1!

«Динамо-Молодечно» - «Брест» 4:1 (2:0, 1:1,1:0)

15 сентября. Спортивно-развлекательный комплекс, г. Молодечно.

Судьи: П. Амосов; В. Езерский, А. Севастюк.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Станкевич - Казакевич, Воронов - Семочкин - Феоктистов (А); Зозон - Гончаров, Карабань - Дудко (К) - Черников; Сачивко (А) - Знахаренко, Автаев - Мохорев - Касков; Клявзо - Божко, Васильчук - Шагов - Печур.

«Брест»: Городецкий; Лемачко (К) - Силик, Шинкарук - Лоскутов (А) - Яновский; Рыбачук - Кравец (А), К. Рашевский - Залузький - Мирончик; Высоцки - Климовец, Шаран - Ануфриенко - Бревид; Исайков - Кутний, Петручик - Никитюк - Китель.

1:0 – Руслан Васильчук (Артем Шагов, Богдан Зозон, 06:55, в меньшинстве);

2:0 – Артемий Черников (Владислав Гончаров, Данила Карабань, 13:57, в большинстве);

3:0 – Богдан Зозон (Владислав Гончаров, Данила Карабань, 21:02, в большинстве);

3:1 – Михаил Яновский (Владислав Лемачко, Евгений Лоскутов, 26:50, в большинстве);

4:1 - Антон Мохорев (Никита Феоктистов, Роман Касков, 47:09).