Соглашение с 18-летним воспитанником школы «Динамо-Джуниверс» рассчитано на пять лет.
Нападающий Илья Кулаков (2008) стал игроком минского «Динамо». Контракт с 18-летним воспитанником школы «Динамо-Джуниверс» рассчитано на пять лет.
В минувшем сезоне нападающий дебютировал в МХЛ в составе «Динамо-Шинника». Уже в первом матче Илья оформил дубль, а по итогам января был признан лучшим новичком месяца в лиге. Всего в 39 встречах с учетом плей-ин и плей-офф Кулаков набрал 20 (8+12) очков.
Ярко хоккеист проявил себя и на Кубке Будущего. В феврале в Минске он выступал за юниорскую сборную Беларуси, а в мае в Новосибирске защищал цвета молодежной команды. По итогам турнира Илья стал лучшим снайпером и бомбардиром – отличился 6 (4+2) результативными баллами.
Кроме того, по итогам сезона-2025/26 Кулаков был признан Спортсменом года на закрытии сезона школы «Динамо-Джуниверс».

В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
События
17 сентября 2026
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
Сэм Энас: «Торпедо» дважды обыграло нас на нашем льду, поэтому мы были особенно мотивированы взять реванш
Интервью ВчераСергей Кузнецов: здорово, что Сэм забил в овертайме и мы победили
Интервью ВчераСергей Брылин: ребята – молодцы, что нашли в себе силы и выровняли игру
Матчи ВчераМинское «Динамо» на выезде в овертайме обыграло «Торпедо»