Матчи 20 декабря 2018

«Рано или поздно голы придут»

Игроки «Динамо» резюмировали поединок.

Кристиан Хенкель:

IMG_8123.jpg

- Хорошо играли все 60 минут матча, хотя долгое время счет был не в нашу пользу. Здесь нужно было верить в себя и сражаться до конца: постоянно шли в атаку и результат на лицо – поразили ворота соперника.

Почему команде не удаются первые два периода?

- Я бы не сказал, что совсем не получается, играем неплохо и на старте поединка. Просто шайба долгое время не шла в ворота, несмотря на множество наших бросков. Моментов хватает, но реализация оставляет желать лучшего. Будем над этим работать, надеюсь, в следующих играх получится забрасывать с начала матча.

Что делать, чтобы улучшить реализацию большинства?

- Работать, тренироваться. Нужно лезть на ворота, создавать трафик перед вратарем и постоянно бросать. И рано или поздно голы придут.

У вас 150-й матч в КХЛ, следите за такой статистикой?

- Нет, лично подсчеты не веду. Узнал об этом лишь во время игры. Приятно, конечно, что и такие цифры не остаются без внимания.

Юнас Энрот:

IMG_8137.jpg

- Это была хорошая игра, которая показала, что никогда не надо сдаваться. Сегодняшняя игра была похожа на матч с рижанами – мы долгое время уступали в счете, но смогли не упустить нить игры и добыть победу. Для себя лично также отмечу эти два поединка, ведь получилось сделать несколько хороших сэйвов и помочь команде.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию