On Road 14 сентября 2022

Из Казани в Череповец за два дня: отсылки к истории, нарды и комментарии

Рассказываем, как команда добиралась на матч с «Северсталью»

В прошлом году из-за заболеваний играли в усеченном составе, в этом году домашний матч вынужденно проведем в гостях (16 сентября).

Жизнь подбрасывает новые вызовы. Во вторник утром команда как обычно отправилась в аэропорт, чтобы из Казани вылететь в Череповец на очередную игру.

Но сначала вылет отложили из-за возникших технических вопросов. Поначалу речь шла о том, что придется немного подождать. Затем – чуть дольше. Но всё же ждали, что улетим за день до игры.

Хоккеисты время в аэропорту коротали по-разному: спали, играли на планшете, смотрели хоккей, играли в нарды. В нарды преуспевал Павел Варфоломеев.

А вылет все откладывался. Около семи лет назад Илья Шинкевич попадал в такую же ситуацию, когда остались ночевать в Екатеринбурге.

- Мы тогда сразу пошли в ближайшую гостиницу. С самолетом были какие-то вопросы. Сейчас все детали не помню. Но было холодно :). 

- Как это сказывается на подготовке?

- Сейчас мы прождали в аэропорту несколько часов. Ведь была надежда, что все-таки скоро улетим. Если бы сразу пошли в гостиницу, то было бы лучше. По сути, не было бы разницы, где отдыхать: здесь или в Череповце.

- Зато сплочение: поиграли в нарды, развили логическое мышление :).

- Да, команда провела день вместе. Хотя лучше бы все шло по плану :).

В итоге в аэропорту провели около шести часов. Конечно, это сказалось на процессе восстановления хоккеистов после матча в Казани и на подготовке к игре в Череповце. Но Крэйг Вудкрофт уверен, что команда готова справиться с трудностями, и среду будет как всегда играть на победу.

Шляпа, стиль, гитара

В Казани Брэндон Козун отличился очередной шайбой.

- Смотрю на твою игру и чувствую, что ты наслаждаешься после возвращения в «Динамо».

- Да, мне тут комфортно. Я уже играл в «Динамо», многих ребят знаю. Нравится город. Да и мы побеждаем. Когда побеждаешь, то все здорово. Это самое важное, - говорит Брэндон.

- У вас хорошая «химия» в первой тройке с Райаном Спунером и Владимиром Алистровым.

- Сезон только стартовал. Мы продолжаем улучшать нашу игру. Главное, что мы начали побеждать. Дальше надо продолжать в том же духе и прибавлять.

- Спунер – известный хоккеист, один из лучших плеймейкеров в лиге. Что скажешь об Алистрове? Впервые ты его увидел два года назад.

- Он молодой парень, прибавляет. У него очень большой потенциал. Если он продолжит работать как следует, то у него есть все шансы вырасти в большого хоккеиста. У меня в его возрасте не было таких условий. Ему надо сосредоточено развиваться, каждый день становиться лучше. За эти два годы он определенно добился большого прогресса.

- Ты часто забрасываешь, но пока приз лучшему игроку уходит другим хоккеистам. Уверен, что командные результаты для тебя важнее. А как тебе сам приз – соломенная шляпа, – который вручается в раздевалке?

- Это какая-то традиционная белорусская шляпа? Интересно. Мне нравится. Во всех командах есть что-то подобное.

- Спросил, потому что два года назад ты пришел на игру в шляпе.

- Мне нравится уделять внимание своему стилю. Немног слежу за модой. И по ситуации что-то подобное привношу в свой гардероб.

- Длинная выездная серия. Надо переключаться с хоккея на что-то другое. Что делаешь для этого?

- Много общаемся с ребятами, это возможность узнать одноклубников еще лучше. Да и сейчас такой плотный календарь, то любую возможность на выезде стараешься использовать для отдыха.

- Брал с собой гитару в Минск?

- Нет. Брал так много вещей, что было не до этого. Но, возможно, куплю гитару в Минске.

Череповец, приятели, лед, где нет приятелей

Шон Лалонд возвращается в Череповец, где провел сезон-2020/21.

- Возвращение в Череповец – не самая вдохновляющая вещь. Особенно местный отель, - улыбается Шон. - Если серьезно, то с этим городом и местной командой связано много хороших воспоминаний, там осталось много приятелей. Но на льду приятелей нет. Поэтому в среду настроен победить.

- Как проводил время в Череповце?

- Там есть пару ресторанов. А так был либо на арене, либо на базе. Вот, в принципе, и все.

- По воздуху чувствуется, что это промышленный город?

- Не сказал бы. Или просто привыкаешь со временем. Но там часто было солнечно. Так что каких-то проблем нет.  

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию