| Динамо Молодечно
Динамо Молодечно
Матчи 21 января 2017

Матч неравных составов: динамовцы проиграли «Гомелю»

Молодечненцы сегодня в родных стенах принимали гомельчан.  Матч получился по-настоящему захватывающим и боевым.

К очному противостоянию команды подошли расположившись по соседству в турнирной таблице, имея в активе по 63 очка. Вместе с солигорским «Шахтером», идущим третьим, молодечненцы и гомельченане ведут борьбу за эту самую третью строчку по итогам регулярного чемпионата.

IMG_5970.JPG

На матч с «Гомелем» у молодечненцев произошел ряд изменений в составе. Вне игры остались Руслан Васильчук и, получивший повреждение в поединке с «Неманом», Антон Мохорев. Вместо ребят на лед вышли Роман Касков, Артем Шагов и Егор Линник.

Старт матча динамовцам не задался. Уже в самом дебюте встречи молодечненцы остались играть втроем против пятерки гомельчан. Гости таким шансом воспользовались. Точный бросок на счету Игоря Ревенко. Ближе к перерыву Антон Зимин и вовсе удвоил преимущество гостей. Правда, «зубры» тут же одну шайбу отквитали – автор голевого выстрела Дмитрий Знахаренко. А немногим ранее не повезло Никите Феоктистову. Шайба после броска нападающего «бело-синих» угодила в штангу.

IMG_6002.JPG

Во второй двадцатиминутке соперники по большей части удалялись, нежели играли в хоккей. В общей сложности командам судьи выписали 22 минуты штрафа. Отличился в этом деле даже голкипер гомельчан Игорь Брикун, заработав малый штраф за атаку игрока не владеющего шайбой.

IMG_6099.JPG

Как это ни странно, но неравными составами соперники воспользовались всего лишь раз. Единственную шайбу во втором периоде в свой актив записал Владислав Гончаров, тем самым сделав счет ничейным – 2:2.

IMG_6085.JPG

В заключительной трети, к сожалению, было также только одно взятие ворот. Под конец периода Антон Зимин реализовал выход 1 на 1 с Михаилом Карнауховым. Тем самым принеся гостям победу – 3:2.

«Динамо-Молодечно» - ХК «Гомель» 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)