Матчи 17 сентября 2016

Третья победа кряду: «зубры» обыгрывают «львов»

Перед тем как отправится в турне по северному региону нашей страны, динамовцы принимали на своей площадке «Могилев».

IMG_3944.JPG

Подопечные Михаила Климина начали ныненший чемпионат с двух кряду побед. До предыдущего тура «львы» были лидерами чемпионата. Но уступив позавчера белорусской молодежке могилевчане откатились на шестое место. Динамовцы же выиграли оба стартовых поединка – повержен «Металлург» и «Брест». Наверняка в матче против «Могилева» молодечненцы хотели продолжить свою победную серию.

Начали «бело-синие» просто отлично. Уже в середине первого периода счет в матче точным броском с пятака открыл Никита Феоктистов. На достигнутом «зубры» не остановились и продолжили угрожать воротам гостей. К перерыву динамовцы еще дважды огорчили Дениса Поварова. Обидчиками выступили Артемий Черников и Матвей Божко.

IMG_4172.JPG

Второй период, как и в матче с «Брестом», молодечненцы, откровенно говоря, провалили. Благо, что могилевчане только однажды поразили ворота «зубров». А вот динамовцы остались без заброшенных шайб. Бросали наши ребята часто, да все безрезультатно.

На старте заключительной трети Артемий Черников оформил дубль и приблизил «бело-синих» к победе. Немногим позже, «львы» отыграли еще одну шайбу, чем еще больше разозлили динамовцев. Молодечненцы в течении шести минут забросили трижды. В итоге – третья кряду виктория «зубров»!

«Динамо-Молодечно» - «Могилев»  7:2 (3:0, 0:1, 4:1)

17 сентября. Спортивно-развлекательный комплекс, г. Молодечно.

Судьи: В. Наливайко; Р. Акулов, Н. Слезов.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Ногачев – Казакевич, Феоктистов (А) – Семочкин – Воронов; Зозон – Гончаров, Карабань – Дудко (К) – Черников; Сачивко (А) – Станкевич, Автаев – Мохорев – Касков; Клявзо – Божко, Васильчук – Шагов – Печур.

«Могилев»: Поваров (Владимирович, 47:45); Кудрявцев – Садовик, Фомин – Степанов – Короткевич (А); Козлов – Горбачев (К), Драньков – Идиатуллин – Васько; Иванов – Мотыгулин, Смолин – Серяков (А) – Бадалян; Реут – Максимов, Зубарев – Лугаков – Рустамов.

1:0 – Феоктистов (Семочкин, Казакевич, 07:41);

2:0 – Черников (Гончаров, Карабань, 14:40, в большинстве);

3:0 – Божко (Касков, Мохорев, 19:46);

3:1 – Фомин (Степанов, Садовик, 36:46, в большинстве);

4:1 – Черников (Зозон, Дудко, 42:17, в большинстве);

4:2 – Драньков (Идиатуллин, 44:39);

5:2 – Васильчук (Шагов, 46:39);

6:2 – Карабань (Черников, Казакевич, 47:45);

7:2 – Карабань (Черников, Сачивко, 52:33).