Матчи 22 декабря 2016

Вне зоны досягаемости: «зубры» уступили «Юности»

До конца уходящего года динамовцам осталось провести всего три матча. Два с «Юностью» и один с «Гомелем». Сегодня «бело-синие» в родных стенах принимали минчан.

IMG_1599.JPG

Команда Михаила Захарова #прямосейчас располагается на первой строчке в турнирной таблице. Минчане – самая результативная команда экстралиги. На счету «Юности» 150 заброшенных шайб. Динамовцы же пока делят четвертую строчку с «Гомелем», имея в активе 54 очка.

IMG_1670.JPG

К домашнему матчу с «Юностью» молодечненцы подошли с кадровыми потерями. На днях команду покинул Вячеслав Фадеев. По медицинским показаниям остались вне льда Александр Семочкин и Артем Шагов. Не принял участие в игре и Егор Воронов, отбывающий дисквалификацию. Тренерскому штабу «зубров» пришлось знатно перекроить звенья.

IMG_1621.JPG

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Первыми опасный момент создали динамовцы – шайба после броска Дмитрий Знахаренко угодила в штангу. Немногим позже игровой снаряд все же оказался в сетке ворот, правда, молодечненцев. До перерыва гости еще дважды смогли огорчить Михаила Карнаухова.

Во второй двадцатиминутке «бело-синие» попытались переломить ход поединка, но многочисленные атаки, к сожалению, не привели к желаемому результату. Минчане еще трижды доставили игровой снаряд точно в цель. Динамовцы смогли ответить лишь однажды – голевой бросок на счету Романа Каскова. Собственно, больше голов в этом матче зрители не увидели. В заключительной трети голкиперы команд остались «сухими». Как итог - поражение молодечненцев со счетом 1:6. Реванш взять динамовцы смогут уже в эту субботу.