Матчи 17 ноября 2016

Без сюрпризов: динамовцы уверенно побеждают брестчан

В своем первом из трех выездных поединков «зубры» встречались с хоккейным клубом «Брест».

Брестчане #прямосейчас замыкают турнирную таблицу чемпионата Беларуси. В активе подопечных Романа Романенко всего лишь 2 очка после 18 матчей. Результату удивляться не стоит, ведь бОльшую часть команды составляют молодые ребята, имеющие минимальный опыт выступления в экстралиге. Расслабляться молодечненцам все же не стоило. После хорошего урока от «Химика-СКА» никакой недооценки соперника в команде не было. Именно об этом на утренней раскатке твердил нападающий «зубров» Егор Воронов.

IMG_6614.JPG

Отчетный поединок с «Брестом» сразу для двоих игроков молодечненской дружины стал дебютным. Место в воротах с первых минут встречи занял Сергей Полещенков, а в третьем звене отметился Игорь Спешилов. Поздравляем ребят с дебютом!

Начался матч с атак «зубров». Уже на старте поединка «бело-синие» получили большинство, чем не преминули воспользоваться. Точный бросок на счету Никиты Феоктистова. Динамовцы не остановились и продолжили наседать на ворота соперника. Активная игра в зоне атаки, к сожалению, ни к чему так и не привела. Пожалуй, самый реальный шанс забросить вторую шайбу упустил Богдан Зозон. Защитник оказался один на неприятельском пятаке, но бросок Богдана пришелся прямо в Максима Городецкого.

IMG_6624.JPG

Во втором периоде работы у Сергея Полещенкова заметно прибавилось. В дебюте игрового отрезка наш голкипер сотворил просто шикарный сэйв. Уже на льду находился Сергей, но с броском соперника в упор справился. Немногим позже хозяева счет все же сравняли. Молодечненцы неудачно сменились, позволив Кириллу Рашевскому убежать на рандеву с Сергеем Полещенковым – 1:1.

Менее трех минут понадобилось «бело-синим», чтобы вновь выйти вперед. Роман Касков в меньшинстве удачно замкнул прострел Алексея Автаева. А уже ближе к перерыву наш 72-й номер броском под перекладину оформил дубль. Добил хозяев выстрелом от синей линии Артема Шагова – 4:1.

В заключительной трети динамовцы продолжили играть в активный хоккей. Еще дважды удалось «бело-синим» доставить шайбу точно в цель. Итоговый счет – 6:1 в пользу «зубров». Всех с победой!

ХК «Брест» - «Динамо-Молодечно» 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

17 ноября. Ледовый дворец, г. Брест

Судьи: А. Васько; С. Крицкий, А. Ялошевский.

«Динамо-Молодечно»: Полещенков (Шелепнев); Устиненко – Станкевич, Феоктистов (А) – Семочкин (А) – Воронов; Зозон – Гончаров, Мохорев – Дудко (К) – Черников; Знахаренко – Клявзо, Васильчук – Спешилов – Касков; Линник – Шагов – Печур; Грецкий, Автаев.

ХК «Брест»: Городецкий (Ю. Рашевский, 51:30); Лемачко (К) – Силик, Шевчук – Лоскутов (А) – Шинкарук; Рыбачук – Кравец (А), К. Рашевский – Залузький – Мирончик; Высоцки – Климовец, Яновский – Бельский – Исайсков; Петручик, Максимов, Кутний.

0:1 – Феоктистов (Станкевич, Семочкин, 04:32, в большинстве);

1:1 – Рашевский (Силик, 27:55);

1:2 – Касков (Автаев, 30:36, в меньшинстве);

1:2 – Касков (36:37);

1:4 – Шагов (Черников, Феоктистов, 48:26);

1:5 – Феоктистов (Семочкин, Воронов, 51:00);

1:6 – Дудко (51:30);