События 3 декабря 2018

10000 долларов для РЦОП «Раубичи»

В субботу в фан-доме «Динамо» мы с головой ушли в виртуальную реальность и выяснили, кто из юных белорусских хоккеистов лучше всех рубится в хоккей на приставке.

Большой киберспортивный турнир по NHL19 заманивал участников главным призом – 10000 долларов для приобретения экипировки JOMA на школу победителя, а также множеством индивидуальных призов и подарков от ХК «Динамо-Минск» и Белорусской федерации киберспорта. Ну и, конечно, самой возможностью сыграть и пообщаться в отличной спортивной атмосфере!

DSC09194.JPG

На турнир зарегистрировалось 45 участников из всех уголков Беларуси, а активную фан-зону составили родители будущих звезд хоккея и, кто знает, возможно, киберспорта. Для того, чтобы следить за поединками было удобнее, одна из встреч постоянно транслировалась на большом экране и ее вживую комментировал Алексей Рогалевич («Минск-ТВ», АБФФ-ТВ, «Прессбол»). Кроме того, Макс Югов не давал скучать, разыгрывая среди зрителей призы на тотализаторе.

DSC09453.JPG

Отдельным событием стал визит Кристиана Хенкеля, недавно выбранного на Матч звезд КХЛ. Он пожелал участникам кибертурнира победы, а они, в свою очередь, пожелали ему удачи в матче с «Витязем».

DSC09595.JPG

После первого круга победители попали в верхнюю сетку, проигравшие – в нижнюю, таким образом, каждый провел как минимум два матча. Более того, поражение не перечеркивало шансов на общий успех: тот, кто преуспел в нижней сетке, дошел в итоге до финала и поборолся за главный приз! Все события турнира доступны по ссылке.

Главная борьба на решающей стадии развернулась между Назаром Бармаковым (СДЮШОР «Юность») и двумя ребятами, представляющими РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» - Артемом Нестеровым и Артуром Трутневым.

DSC09838.JPG

Артем обыграл соперника в финале основной сетки 8:5, после чего состоялся поединок за выход в грандфинал между Бармаковым и победителем нижней сетки Трутневым. В упорной борьбе, уступая по ходу встречи Артур вырвал победу – 7:5! От встречи в финале уставшие от киберсражений Артем и Артур отказались. Тем более, судьба главного приза – 10000 долларов от ХК «Динамо-Минск» на приобретение экипировки JOMA была уже известна, ведь оба грандфиналиста представляли одну школу – РЦОП «Раубичи». Ей приз и достается!

DSC09897.JPG

Все события турнира отражены в нашей фотогалерее, а еще больше снимков найдете ВКонтакте.


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию