Подготовка «зубров» к новому сезону продолжается, и каждый день тренерский штаб придумывает все новые и новые упражнения. Сегодня игроки усердно тренировались в зале, а после показали себя настоящими легкоатлетами.
- В свободное время я просто хожу и тренируюсь в зал. Сначала я занимался тайским боксом, а теперь перешел на бокс, чтобы подтянуть технику рук. Если есть свободное время – с радостью отправляюсь в зал боксировать.
Почему ты вообще уделяешь такое внимание этим элементам?
- Мне нравится бокс, как физическая нагрузка. Тренировка на ринге может с легкостью заменить тренажерный зал, там тоже идет хорошая функциональная подготовка.
Что, на твой взгляд, могут дать эти тренировки динамовцам?
- Сделать настоящих бойцов из игроков за несколько занятий точно не получится. Но каждый сможет подчеркнуть для себя какие-то нюансы, которые могут помочь на льду.
Ты не раз проявлял себя на льду, как настоящий тафгай, но за сезон в «Динамо» не было ни одной драки с твоим участием. Почему так случилось и собираешься ли наверстать в предстоящем сезоне?
- Такого точно не планирую. В Екатеринбурге у меня было много драк, потому что тренеры мне говорили драться. Но я, в первую очередь, хоккеист, а не боксер. В свободное время я могу пойти в зал, провести тренировочный бой с кем-нибудь, и мне это понравится. Но на льду я хоккеист и не хочу заниматься не тем, чем надо. В прошлом сезоне у меня могли быть несколько драк, но до настоящего боя на льду дело не доходило.
Насколько я знаю, ближе всего к драке дело подошло на матче с «Барысом», когда твоим оппонентом мог стать Дамир Рыспаев…
- Действительно, мы договаривались о поединке на льду, но тренер сказал мне не делать этого. Поэтому драки не получилось.
Вот несколько примеров боев Никиты на льду:
А вот Лукаша Крайчека тяжело назвать хоккейным бойцом, но по общему мнению, он был наиболее увлечен боевым духом вчерашней тренировки, поэтому также не ушел от нескольких вопросов от клубной пресс-службы:
Лукаш, поделись своими впечатлениями от тренировки по боксу?
- Это был здорово! Отличная смена направления тренировок. Бокс также является хорошей тренировкой для всего тела, поэтому мне было интересно попробовать потренироваться так.
Мы подсчитали: это 19-ое межсезонье в твоей богатой игровой карьере на профессиональном уровне. Довелось ли когда-либо раньше участвовать в подобном занятии?
- Такого точно не было. Когда я играл в НХЛ, мы в основном прибегали к услугам тренеров по тяжелой атлетике и поднимали тяжести. У каждого из них была своя система подготовки, которую он проповедовал. А вот настоящая тренировка по боксу – такое было впервые.
В «Динамо» ты крайне редко проявляешь себя в качестве бойца. А были в твоей карьре драки на льду?
- Точно могу вспомнить один бой с Оскаром Осалой, когда я выступал в составе сборной Чехии в матче против финнов. Он, конечно, большой парень, и мне не очень хотелось ввязываться с ним в драку, но мне показалось, что я выступил неплохо. Правда, до конца дня едва ли мог пошевелиться. В хоккее бывают такие моменты, когда ты не должен думать, принимать тебе вызов или нет. Ты просто должен защищать своих товарищей.
Тот самый бой:
Однако, большей популярностью на известном видео-портале пользуется бой Лукаша против Никласа Хагмана:
После завершения беговой нагрузки «зубры» получили право на заслуженный отдых, однако уже завтра игроков вновь ждет изнурительная работа по подготовке к новому сезону.
Достигнута договоренность о подписании нового контракта с Романом Горбуновым
Просмотр матчей ЧМ-2022 по хоккею в «Фандоме «Динамо»
Молодежная сборная Беларуси открыла кэмп. В составе 10 воспитанников динамовской школы
Завершился второй этап аукциона игровых джерси и стартовал новый!
Сергей Сушко: «Новый контракт с Горбуновым – важный шаг для комплектования команды»
Видео 11 мая 2022Лучшие голы сезона-2021/2022 по версии программы «Овертайм»
Интервью 29 апреля 2022Инстаграм Ильи Усова: хоккей на озере, фото с Малкиным и О’Райли, Ниагарский водопад и небоскребы
Школа 29 апреля 2022Успехи юных динамовцев: еще одно золото и серебро