События 5 апреля 2018

Белорусы побеждают финнов! Все голы на счету «зубров»!

И в ассистентах тоже «зубры»!

Сегодня сборная Беларуси на площадке HK-areena в Турку провела первый из двух спаррингов с командой Финляндии. Матч получился напряженным и наверняка понравился болельщикам. Уже на 11-й минуте подопечные Дэйва Льюиса размочили нули на табло, причем взятие ворот организовали «зубры»: с передачи Шарля Лингле отличился Александр Павлович. Произошло это при отложенном штрафе в формате «шесть на пять». Однако во втором периоде хозяева не только сравняли цифры на табло, но и вырвались вперед: сначала забросил Сантери Лукка, а через семь минут свою фамилию в протокол вписал Ээмели Суоми. Правда, спустя еще две минуты вновь забили белорусы: форвард «Динамо-Молодечно» Андрей Белевич ассистировал форварду «Динамо-Минск» Сергею Дрозду, и тот сотворил маленький шедевр — 2:2.2018_04_05 Suomi-Valko-Venaja-15.jpgВ следующие полчаса голов не было, и основное время так и завершилось вничью. Зато в овертайме победную точку поставили наши ребята, и опять это сделали динамовцы! Егор Шарангович после паса Александра Павловича в большинстве расстрелял с пятачка Ээро Килпеляйнена — победа!

Завтра ответный спарринг. Начало в то же время — 18:30 по белорусскому. А вот место другое — город Хямеэнлинне.

Финляндия — Беларусь — 2:3 (ОТ) (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

5 апреля. Турку. HK-areena. 1862 зрителя.

БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Карнаухов); ЛисовецХенкель, КарабаньБелевич — Демков; Коробов — Воробей, Гаврус — КовыршинСтепанов; Дюков — Граборенко, ЛинглеШарангович — Павлович; КитаровВолков — Дрозд; Знахаренко, Амброжейчик.

ШАЙБЫ:

0:1 — Александр Павлович (Шарль Лингле, 10:05).

1:1 — Сантери Лукка (Юусо Пуустинен, Юусо, Рийкола, 21:50).

2:1 — Ээмели Суоми (Вилле Месканен, Урхо Вааканайнен, 28:42).

2:2 — Сергей Дрозд (Андрей Белевич, 30:54).

2:3 — Егор Шарангович (Александр Павлович, Дмитрий Коробов, 61:40, в большинстве).2018_04_05 Suomi-Valko-Venaja-2.jpgAX4A7280ja.jpgpekka-jormakka.jpg