События 10 ноября 2018

Белорусы — вторые на «Кубке 4 наций velcom»

Наша команда уступила латвийцам в серии буллитов.

Одержав по две победы, сборные Беларуси и Латвии в последний день «Кубка 4 наций velcom» разыграли настоящий финал! Поединок получился очень напряженным. Уже на 50-й секунде гости забросили первую шайбу, после чего почти два периода счет сохранялся неизменным. И лишь на 39-й минуте Артур Гаврус, Никита Феоктистов и Владимир Денисов разложили классную комбинацию, которая завершилась голом капитана. В итоге с цифрами 1:1 на табло соперники доиграли до овертайма, а затем — до буллитов. В лотерее сильнее оказались латвийцы. Обидно, что в первой попытке Никита Ремезов попал в штангу…

- Считаю, неплохо выступили на этом турнире, — заметил Александр Когалев. — Конечно, хотелось победить, но немного не хватило удачи. В матче с Латвией была абсолютно равная игра. Понравились и другие соперники. Было интересно проверить себя на таком уровне. Активная ротация? Думаю, это не слишком сказывалось на нашем взаимопонимании. Создавали немало моментов в атаке. Разве что реализация порой подводила. Также отмечу атмосферу на матчах. Зрители себя очень активно вели, спасибо им!

БЕЛАРУСЬ — ЛАТВИЯ — 1:2 (бул.) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

10 ноября. «Чижовка-Арена». 7032 зрителя. Начало в 19:30.

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Воробей — Антонов (А), Когалев — Развадовский — Парфеевец; Устиненко — Денисов (К), Демков (А) — Ремезов — Кислый; Бокун — Крыскин, Феоктистов — Туркин — Гаврус; Хоромандо — Достанко, С.Малявко — Бовбель — Литвинов; Рядченко.

ЛАТВИЯ: Аузиньш; Якобсонс — Сварс, Дзиеркалс — Хомяков — Липсбергс; Калкис — Салия (А), Калнс — Батня (А) — Разгалс; Мамчицс — Кузис, Э.Кулда — Забис — Моренис (А); Упитис — Ранчевс — Масловскис; Янсонс.

ШАЙБЫ:

0:1 — Э.Кулда (Хомяков, Сварс, 0:50).

1:1 — Денисов (Гаврус, Феоктистов, 38:05).

1:2 — Масловскис (65:00, решающий буллит).

БУЛЛИТЫ: Ремезов — 0:0. Дзиеркалс — 0:0. Кислый — 0:0. Калнс — 0:1. Парфеевец — 0:1. Масловскис — 0:2. Достанко — 0:2.

4. Словения 3 0 0 1 2 4-11

Лучшие: вратарь — Я.Аузиньш (Латвия); защитник — В.Денисов (Беларусь); нападающий — А.Гаврус (Беларусь); MVP — Я.Калнс (Латвия).

ДИНАМОВЦЫ НА ТУРНИРЕ: А.Степанов — 2 матча / 2+1, М.Парфеевец — 3/2+0, Е.Ковыршин — 1/1+1, А.Костицын, С.Костицын — 1/0+2, К.Хенкель — 1/0+1, В.Когалев, И.Литвинов — 3/0+0, И.Дроздов — 2/0+0; М.Карнаухов — 1/96%.