События 8 октября 2018

Истинные фанаты

В фан-доме «Динамо» прошла первая в этом сезоне «Азбука хоккея». Наших юных болельщиков посвящали в фанаты!

DSC03190.JPG

К новой серии проекта в клубе подготовили детское меню. Шашлычок, макарошки, коктейли и, конечно, разные вкусняшки пришлись ребятам по душе.

Праздник начался с того, что всем желающим сделали аквагрим. Кроме того, детей поделили на две команды: Зубрика и Юника (по именам маскотов).

DSC03102.JPG

Ребята познакомились друг с другом, а потом стали давать маскотам кулачки. Все, как настоящие хоккеисты перед выходом на лед.

Затем было задание на знание игроков. Требовалось соединить имена и фамилии хоккеистов минского «Динамо». Пусть и не совсем без ошибок, но тест был сдан. Судя по реакции ребят, у них появился новый любимец – Теему Пулккинен. Это к вопросу о том, что у кумиров нет национальности, особенно для детей…

DSC03153.JPG

Дальше вспомнили все фанатские кричалки на «Минск-Арене» и придумывали новые. Причем обошлись без помощи родителей: с креативом у ребят, как выяснилось, все в порядке.

Наверное, самая увлекательная часть стартовала с эстафет. Команды должны были обежать фишки, а потом ударить в барабан. Почувствовать себя заводилой фан-сектора – это пришлось всем по вкусу!

DSC03247.JPG

Потом были эстафеты с флагом, причем первую часть дистанции бежали спиной вперед. Наверное, ребята чуточку лучше поняли, как важно в современном хоккее катание…

DSC03279.JPG

Море эмоций вызвало задание выбить шарики за чужую синюю линию. Здесь дети дали волю азарту и не хотели останавливать соперничество даже после сигнала об окончании испытания!

DSC03323.JPG

Нешуточная борьба развернулась и через пару минут, когда ребята должны были нарисовать плакаты. Каждый хотел завладеть фломастерами и мелками, чтобы внести лепту!

DSC03358.JPG

Напоследок произносили клятву, торжественно пообещав всегда болеть за команды и в дни побед, и в трудные времена.

Ну а потом настало время вручения сертификатов настоящего болельщика, подтверждающих что он или она (на праздники были и девушки) – истинный фанат ХК «Динамо-Минск».

DSC03432.JPG

Как и клуб, наш партнер Unicef приготовил множество подарков, среди которых выделялись стильные рюкзаки и пеналы. Теперь и в школе дети будут помнить о субботнем событии.

DSC03464.JPG

Следующая «Азбука хоккея» пройдет в ноябре. Следите за новостями!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию