Наш клуб и детский фонд ООН ЮНИСЕФ провели первый открытый урок «Азбука хоккея», на котором маленькие болельщики не только познакомились с азами любимой игры, но и здорово повеселились!
Ходить на уроки в выходные – не самое приятное занятие, конечно, если речь не идет об открытом уроке «Азбука хоккея». Наш фан-дом гостеприимно распахнул двери для юных болельщиков «Динамо», и ребят с родителями было много. Но сразу же наше внимание привлекла компания из семи человек. Ею оказалась семья Беленьких, с которой мы поспешили познакомиться:
- За минское «Динамо» болеем относительно недавно – всего два года. Когда-то друг семьи привел на хоккей, происходящее на льду и на трибунах зацепило. С тех пор постоянно ходим если не на все, то на большую часть домашних матчей любимой команды. Компания у нас большая, порядка 15 человек, начиная от бабушки и заканчивая совсем маленькими детками. Вот и сегодня на праздник нас пришло семь человек. Как только увидели анонс «Азбуки хоккея», предложили детям сходить. Они с радостью восприняли эту идею, и уже можно сказать, что ярких впечатлений от сегодняшнего вечера будет много.Как настоящие любители хоккея, мальчишки и девчонки моментально схватили пластмассовые клюшки и, пока урок не начался, успели погонять шайбу на импровизированной площадке. Но как только в фан-хаузе появились наши маскоты «Зубрик» и зайчик «Юни-Юни», игра отошла на второй план. Впереди у ребят было много увлекательных конкурсов.
Команды «Зубриков» и «Юников» соревновались, кто же сообразительнее, быстрее и ловчее. Задания были настолько интересны, что, порой, даже взрослые не могли удержаться от участия в конкурсах.Борьба за победу разыгралась не на шутку, никто не хотел уступать, и поэтому проигравших в этот вечер не было. А вновь всех объединить помог настоящий волшебник, который с помощью незатейливых приспособлений устроил невероятную мыльно-пузырную вечеринку.
Мероприятие удалось на славу, а в организации детского праздника здорово помогли наши партнеры из ЮНИСЕФ. После того, как урок закончился, помощник координатора программ Мария Некрашевич рассказала, почему так важно проводить подобные акции:
- С минским «Динамо» мы сотрудничаем с апреля, и за это время успели провести несколько совместных акций. Сегодняшний праздник – инициатива хоккейного клуба, которую ЮНИСЕФ поддержал с большим удовольствием. Мы готовы делать все возможное, чтобы как можно больше деток ходило на матчи, интересовалось и занималось спортом, ведь это неотъемлемая часть их развития. К сожалению, у нас не всегда получается работать непосредственно с детьми, поэтому очень важно, что «Динамо» не только открыто к предложениям, но и сами воплощают множество идей.
Конечно, такой вечер не мог обойтись без призов. «Зубрик» и зайчик «Юни-Юни» порадовали каждого маленького болельщика множеством подарков, а завершилось все грандиозной детской дискотекой!Больше фотографий с мероприятия найдете в нашем сообществе ВКонтакте.
Самые титулованные иностранцы минского "Динамо"
Седрик Пакетт: «Ставлю перед собой самые высокие цели. Будем делать все, чтобы порадовать болельщиков»
Срок брони мест для владельцев абонементов продлен до 21 августа
14 августа матч с ЦСКА: вход по абонементам и за баллы #ЯиДинамо
Ник Меркли: «О Минске и «Динамо» мне рассказывали много хорошего. Успел в этом убедиться»
Школа 18 августа 2022Юрий Юхарев – о переходе в «Минские зубры»: где бы я не находился, буду на сто процентов отдаваться процессу
Школа 18 августа 2022Лучший бомбардир прошлого сезона в составе столичного «Юниора» Юрий Юхарев пополнил ряды «Минских зубров»
Интервью 17 августа 2022Сергей Сушко – о новых легионерах в команде и сильных качествах Седрика Пакетта