«Зубры» готовятся к решающему противостоянию.
Патрик Уиркош не сыграет сегодня из-за травмы плеча, полученной в предыдущем поединке на «Чижовка-Арене». Учитывая это, а также то, что ряд игроков выходят на лед на уколах и не могут играть в полную силу, тренерский штаб обратился к помощи динамовского фарм-клуба: из солигорского «Шахтера» были вызваны защитники Дмитрий Заламай и Сергей Шелег, а также форвард Евгений Оксентюк.
24-летний Заламай проходил предсезонную подготовку с «зубрами» и заключил двусторонний контракт с нашим клубом, однако в КХЛ так и не сыграл. В составе «Шахтера» Дмитрий провел в нынешнем сезоне 45 матчей и набрал 10 (4+6) очков и 8 минут штрафа при показателе полезности +10.
Статистика 28-летнего Шелега: 55 игр, 26 (5+21) очков, 36 минут штрафа, +12. Кстати, Сергей выступал в «Динамо-Минск» в сезонах 2010/11, 2011/12 и 2013/14
Что касается Оксентюка, то ему на днях исполнилось 18 лет. Это воспитанник нашей подшефной школы «Динамо-Береза». В главной команде «Шахтера» форвард сыграл в нынешнем сезоне 49 матчей и набрал 18 (6+12) результативных баллов, 10 минут штрафа и +9 по системе «плюс/минус».Любопытно, что молодой форвард катался в звене с Литвиновым и ветераном Корсо, хорошая форма которого, продемонстрированная в предыдущем матче, многих удивила.
Посмотрим на эту гремучую смесь сегодня и поддержим «зубров»!
«Динамо-Минск» - «Автомобилист»: факты о сопернике и история встреч
Маршрут болельщика на матче против «Автомобилиста»
Изменения в календаре матчей минского «Динамо»
Максим Сушко покинул состав минского «Динамо»
Михаил Грабовский – о роли новичков, генеральном менеджере и защитнике-бразильце
Видео 21 января 2021Любимые вещи Ильи Шинкевича: от походного ножа с пожизненной гарантией до мотоциклов
Школа 20 января 2021Максим Трофимов: «Хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам, которые очень заметны и слышны на трибунах»
Школа 20 января 2021Ян Шостак: «Конечно, нелегко дались нам 6 очков, но вся команда постаралась, чтобы их добыть»