События 28 декабря 2017

«Молодежка» обидно проиграла швейцарцам

Команда U-20 едва не одержала первую победу на МЧМ-2018.

Во втором матче группового этапа сборная Беларуси уступила сверстникам из Швейцарии. В первом периоде соперники обменялись голами (у нас отличился капитан Максим Сушко), после чего вплоть до 45-й минуты счет оставался равным. А затем наши парни вышли вперед благодаря шайбе Виктора Бовбеля. Однако удержать преимущество не удалось. Досадная ошибка привела к тому, что спустя четыре оборота секундной стрелки «крестоносцы» восстановили паритет, а еще через три забили победный гол — 3:2.

БЕЛАРУСЬ U-20: Грищенко; Соколовский — Буровцев, Мартынов — Литвинов — И.Дроздов; Дерябин — Еременко, Бовбель — Шарангович (А) — М.Сушко (К); Гостев — Мартынюк, Рядченко (А) — Гринкевич — Пищук; Михальчук — Анисимов — Лукашевич; Габрусь, Асташевич.

Следующий матч «молодежка» проведет 29 декабря против россиян. Начало в 20:00 по белорусскому времени. Прямая трансляция на «Беларусь 2».