События 13 апреля 2021

Один день до выхода сериала «Зубрилити»: премьерный показ пройдет в кинотеатре

14 апреля сериал про минское «Динамо» покажут на большом экране – в одном из залов сети кинотеатров Silver Screen, а затем все серии будут опубликованы на клубном YouTube-канале.

Спортивный сезон для главной команды минского «Динамо» завершился в марте, но уже в апреле клуб представляет трехсерийный фильм «Зубрилити». На премьерный показ в Silver Screen приглашены национальная сборная Беларуси по хоккею, в составе которой немало динамовцев, руководство федерации хоккея, партнеры минского «Динамо» и журналисты.

2_серия_Безымянный.jpg

Уникальность сериала «Зубрилити» состоит в том, что он рассказывает о спорте в период жестких ограничений, вызванных распространением COVID-19. Более того, игроки и тренеры минского «Динамо» тоже болели. Как в условиях пандемии добиваться результата и решать задачу по развитию игроков? Опыт минского «Динамо», распахнувшего двери перед зрителями, передан в сериале, что тоже уникально для белорусского спорта, а также – для Континентальной хоккейной лиги: никто больше не показывал спорт таким!

Снят сериал силами пресс-службы минского «Динамо» при полном доверии со стороны тренерского штаба и хоккеистов. Так, во время участия минского «Динамо» в розыгрыше плей-офф КХЛ 2020/2021 съемочная группа проекта, состоящая из двух человек – Юрия Михалевича и Константина Игруши, получила доступ на командные мероприятия, тогда как обычно команды закрываются в период решающих матчей. В результате собран материал, который сделан в моменте – в режиме реалити. Он позволяет погрузиться в атмосферу плей-офф со стороны команды, разделить переживания вместе с игроками и испытать гамму эмоций уже как болельщик.

1_серия_Безымянный.jpg

Первые два эпизода сериала посвящены трудностям, с которыми столкнулось минское «Динамо» в связи с пандемией коронавируса: тренерский штаб выбыл полностью, главный тренер болел дважды, одновременно шестнадцать игроков было недоступно.

Тема коронавируса раскрывается через историю главного тренера, находившегося на карантине (серия «Тренер на удаленке» –тизер), и развитие молодых игроков, ставших новыми лидерами тогда, когда это было так необходимо (серия «Шанс для молодых» – тизер). Свою линейку получила и история Егора Шаранговича, еще недавно блиставшего в минском «Динамо», а теперь покоряющего НХЛ.

Третья_серия_Screenshot_1.jpg

Третья серия – «Внутри плей-офф» – посвящена решающему отрезку сезона, ставшему одним из самых успешных в истории клуба. Подчеркиваются достижения и непримиримый характер команды, роль опытных исполнителей в развитии молодых белорусских игроков, коллективные усилия по завоеванию симпатий болельщиков.

Напомним, что два из трех эпизодов сериала «Зубрилити» выходили в телепрокат: в январе серию «Тренер на удаленке» показали каналы «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD», «Беларусь 5», «8 канал» и «VIASAT SPORT», а в феврале серия «Шанс для молодых» выходила на «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD» и «VIASAT SPORT». После публикации на динамовском YouTube-канале полной версии сериала он снова вернется на крупнейшие спортивные телеканалы России и Беларуси.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию