События 22 февраля 2021

Один за всех и все за одного: как Зубрик покорял «Талисманию КХЛ»

Рассказываем, почему маскот минского «Динамо» такой крутой

Год назад болельщики минского «Динамо» всколыхнули хоккейное медиапространство, отправив Вячеслава Грецкого на Матч Звезд КХЛ в Москву. Тогда форвард с солидным преимуществом выиграл голосование болельщиков. Увидев такую активность белорусских любителей хоккея, и узнав историю Славы, его поддержали даже фанаты из других стран.

В этом году белорусы снова показали, что умеют сплотиться и притопить за своих. По примеру Грецкого своим конкурентам не оставил шансов Зубрик — маскот минской команды. Он боролся за победу в «Талисмании КХЛ», первой премии на звание лучшего маскота Континентальной хоккейной лиги.

Голосование проходило в два этапа. Сначала оценивали лучший танец маскота. С 5 февраля болельщики голосовали на сайте «Талисмании», ставя свои лайки. Зубрик практически мгновенно захватил лидерство и, как показала история, никому его уже не отдал (2785 лайков, у ближайшего преследователя – 2136).

Зубрик смотрит танцы маскотов: отжиг Мишки из «Локо», страсть девчонок из «Торпедо» и «Ак Барса»

Если вы еще не видели, как отжигал наш маскот, то бегом смотреть

Второй этап – лучший буллит. И тут Зубрик показал свой класс, а публика оценила это по достоинству. По лайкам догнать танец ему не удалось, но и времени у фанатов на голосование было в три раза меньше.

Кстати, на YouTube видео с танцем Зубрика собрало больше всего просмотров среди клубов КХЛ — 9,5 тысяч набрало видео с русскими субтитрами. А буллит имеет второй показатель, все-таки дотянуть до «Ак Барса» с его 217 тысячами просмотров было архисложно (4,5 тысячи у минского маскота).

Насладиться мастерством нашего талисмана еще раз!

Почему Зубрику удалось победить?

Здесь, конечно, стоит отметить высокий уровень работы всей съемочной группы. Начиная от задумки и заканчивая реализацией, ролик превзошел своих конкурентов практически во всем.

«Динамо» стало единственным клубом КХЛ, который подключил к танцу маскота главного тренера. Крэйг Вудкрофт руководил процессом: Зубр примерял новые образы и менял декорации. Итог − драйвовое видео с сальто, элементами из брейк-данса и поддержкой девушек из Ice Girls.

Также важно отметить классную операторскую работу, постановку света и спецэффекты, которые качественно исполненному буллиту придали крутой визуал и драматургию. Просмотры двух конкурсных работ Зубрика говорят сами за себя.

Какой бы крутой ни была задумка и реализация, главным слагаемым успеха нашего талисмана стала поддержка болельщиков и друзей. К голосованию включилась вся хоккейная Беларусь. Зубрика поддержали маскоты практически всех клубов Экстралиги. А если в команде не было талисмана, то за него выступали и группы чирлидинга и даже маленькие болельщики. Не верите, тогда смотрите

И это только малая часть тех постов, которые команды Экстралиги выложили в поддержку минского талисмана. А младший брат Зубрика из Молодечно даже записал классное видео, где попытался повторить танец нашего маскота

Приятно, что Зубрика поддержали не только в хоккейной среде. Гандбольный клуб СКА и футбольное «Динамо» в лице Динамоши присоединились к флэшмобу.


После такой активности о Зубрике стали говорить практически все спортивные СМИ, напоминая, что и что за него можно проголосовать на сайте «Талисмании КХЛ». Ажиотаж вполне закономерен, все-таки из-за отмены Матча Звезд КХЛ соревнование маскотов стало главным около хоккейным событием сезона.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию