События 6 апреля 2018

Овертайм в чужую пользу

Белорусы удачно погостили в Суоми, в рамках Еврочелленджа один раз обыграв национальную сборную этой страны, а сегодня уступив ей в овертайме. Все шайбы на счету «зубров»!

Вновь, как и накануне в матче в Турку, не обошлось без удалений. Они и подвели белорусов на старте встречи. Двойной малый штраф заработал Шарль Лингле, и финны дважды нашу команду за это наказали.

Но во второй трети белорусы смогли повернуть ход матча в свою сторону! Сперва Артур Гаврус реализовал большинство, а затем уже в равных составах отличился Александр Китаров. Отметим, что в обоих случаях ассистировали авторам голевых бросков также «зубры» – Евгений Коврышин и Сергей Дрозд.

А в третьем периоде нашу команду вывел вперед еще один динамовец Дмитрий Знахаренко! Получается, в обоих поединках с финнами забрасывали исключительно представители нашего клуба! Правда, удержать победу не удалось.

В овертайме нашу команду вновь подвело удаление, реализованное хозяевами льда. Таким образом, финны берут реванш за вчерашнее поражение.

Следующие матчи Еврочелленджа белорусы проведут 13 и 14 апреля в гостях с командой Швейцарии.

Финляндия – Беларусь – 4:3 ОТ (2:0, 2:2, 1:1, 1:0)

6 апреля. Хямеэнлинна. Ritari-areena. 2 517 зрителей

Беларусь: Карнаухов (Кульбаков); Коробов (А) – Воробей, КарабаньБелевич – Демков; Дюков – Граборенко, ГаврусКовыршинСтепанов; Бокун – Хенкель, ЛинглеШаранговичПавлович (К); Китаров (А) – ВолковДрозд; Матерухин, Знахаренко.

1:0 – Вели-Матти Савинайнен (Йоонас Лехтивуори, Юусо Пуустинен, 10:30, в большинстве).

2:0 – Юусо Пуустинен (Антти Суомела, 12:22, в большинстве).

2:1 – Артур Гаврус (Роман Граборенко, Евгений Ковыршин, 21:44, в большинстве).

2:2 – Александр Китаров (Сергей Дрозд, 26:23).

2:3 – Дмитрий Знахаренко (53:20).

3:3 – Касимир Юргенс (Вели-Матти Савинайнен, 56:18).

4:3 – Пекка Йормакка (Вели-Матти Савинайнен, Антти Суомела, 61:16, в большинстве).