События 7 октября 2018

Первые в Китае

Юниорская сборная Беларуси U-17 заняла первое место на представительном турнире Bauer Cup в Китае. К успеху приложили руку и воспитанники СДЮШОР БФСО «Динамо».

Команда под руководством Павла Перепехина обыграла финнов (3:1), россиян (7:2), американцев (3:1) и немцев (11:0), а также уступила по буллитам сборной Латвии (2:3).

Под вывеской сборных почти все наши соперники были представлены клубами. Но это не умаляет виктории белорусской команды, которая была одной из самых молодых на турнире.

Интересно, что периоды длились по 15 минут. А Китай, как организатор, не был представлен отдельной сборной, но периодически делегировал своих игроков в каждую команду, в том числе и белорусскую.

Отметим, что в составе нашей сборной выступали четыре воспитанника СДЮШОР БФСО «Динамо»: вратарь — Алексей Колосов (2002); защитники — Егор Долкарт (2002), Дмитрий Кузьмин (2003); нападающий — Мирослав Михалев (2003).

По итогам турнира на счету Михалева две заброшенные шайбы, а Кузьмин отметился одним голом.

Колосов защищал ворота команды в матче с финнами, латышами и немцами.

Поздравляем нашу сборную и динамовских ребят с победой!