События 14 марта 2019

Пять динамовцев в полуфинале экстралиги

В чемпионате Беларуси завершились четвертьфиналы. Рассказываем, как обстоят дела у «зубров», командированных в фарм-клубы.

Столичная «Юность» с рекордным результатом выиграла регулярный чемпионат и в первом раунде плей-офф вышла на молодежную (U-20) сборную Беларуси. Подопечные Михаила Захарова были фаворитами серии и без труда выиграли все четыре матча, причем в третьем поединке неприлично разгромили команду Дмитрия Дудика: 4:1, 3:1, 9:0, 4:1. На подмогу «Юности» перед стартом нокаут-раунда отправились динамовцы Максим Парфеевец и Александр Когалев. Но Когалев в этом противостоянии участия не принимал — он восстанавливается после повреждения. Возможно, Александр появится на льду в полуфинале, где минчане встретятся с нашим экс-«фармом» из Молодечно. Что касается Парфеевца, то Максим сыграл во всех матчах, выходя в тройке с хорошо знакомыми болельщикам «зубров» Сергеем Дроздом и Станиславом Лопачуком. На его счету ассист в первой встрече и гол в большинстве — в третьей. Кроме того, Парфеевец исполнил 12 бросков, став одним из самых активных нападающих команды.

Надо отметить, что после декабрьского молодежного чемпионата мира в Фюссене состав команды U-20 наполовину обновился: оттуда ушли ребята 1999 года рождения и вместо них пришли парни 2000-го — с прицелом на будущий МЧМ. В «молодежке» на финише сезона оказалось 6 человек, прошедших школу СДЮШОР БФСО «Динамо»: вратарь Никита Толопило, защитники Дмитрий Клещик и Геннадий Косинский, нападающие Андрей Кузьмич, Илья Крылович и Никита Пышкайло.

780d8d89230e9e51cb5eb7b3b0b33c20.JPG

Противостояние другого динамовского фарм-клуба «Шахтера» со жлобинским «Металлургом» получилось куда более напряженным. Для выяснения отношений соперникам понадобилось пять матчей. Горняки в итоге подтвердили свой статус третьей команды «регулярки», однако в заключительном поединке они уступали по ходу встречи 1:3 и «волки» едва не вернули хоккей в Жлобин. Правда, в третьем периоде «кроты» совершили впечатляющий рывок и победили, установив итоговый счет серии — 4:1 (3:2, 2:3, 2:0, 2:0, 4:3).

Защитник «зубров» Даниил Бокун провел все матчи в паре с капитаном «Шахтера» Сергеем Шелегом. В первом поединке он забросил важную шайбу в тот момент, когда команда уступала 1:2. Также на счету Даниила две голевые передачи — в первой и второй встречах.

Нападающий Илья Литвинов поиграл в разных сочетаниях, но в основном выходил с Землянкиным и Оксентюком. Правда, результативными баллами пока не отметился. Также на подмогу горнякам недавно прибыл голкипер Михаил Карнаухов. Вероятно, мы увидим его в деле в полуфинальной серии с «Неманом». Следующая стадия стартует 19-20 марта.

b9d22c4b7f811575db2eb0a72d17838e.JPG

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию