Фанаты 16 мая 2017

BYzone – «Арена»: по старому сценарию

Какая-то необъяснимая магия преследует нашу команду в плей-офф Единой хоккейной лиги. Новую серию игр фан-клубовцы снова начали с досадного поражения.

BYzone - Арена 3.jpgВ финальной серии BYzone достался непростой оппонент. Если судить по регулярному чемпионату, обе команды играли наравне друг с другом.  Лишь в последние мгновения фан-клубовцам удавалось вырывать победу в очных встречах. В общем, это противостояние было многообещающим.BYzone - Арена 2.jpg

BYzone - Арена 5.jpgИ когда в первом периоде команды демонстрировали равную игру, по очереди создавая моменты то у одних, то у других ворот, никто не удивился. Только в конце первой трети матча «Арена» стала внушительным темпами смещаться к нашим воротам. Но в этом периоде счет так и остался нулевым

Ничего на табло не изменилось и во второй двадцатиминутке. А вот на льду картина поменялась: стоит отметить командное взаимодействие «Арены». А вот наша игра вовсе разладилась. Что только ни пытались сделать BYzone, явное преимущество оставалось за соперником. И даже подбадривающие речи на скамейке запасных и с трибун не изменили атмосферы на площадке.BYzone - Арена 8.jpg

BYzone - Арена 6.jpgВся надежда была на третий период. «Арена» все настойчивее пыталась «распечатать» нашего вратаря, но голкипер и защитники действовали грамотно и этого не допустили.BYzone - Арена 11.jpg

BYzone - Арена 10.jpgВ оставшиеся десять минут периода «байзоновцы» словно очнулись ото сна. Все больше времени проводили в нападении, и тут уже кипер «Арены» отражал любой бросок. Время таяло на глазах, становилось очевидным – игра до первой ошибки. Однако все ошибки команды друг другу прощали.

Со счетом 0:0 финалисты добрались до пятиминутного овертайма. Но и этого времени не хватило, чтобы изменить картину на табло.BYzone - Арена 15.jpgВсе должна была решить серия буллитов. Да и здесь пришлось подождать первой шайбы в воротах. К сожалению, пропустили динамовцы…BYzone - Арена 16.jpg

BYzone - Арена 1.jpgВторой матч финала Единой хоккейной лиги «Минск-Арена» примет в пятницу. Начало в 19:45.BYzone - Арена 7.jpg