Динамо-Минск Динамо-Минск Брэндон Козун (10') Райан Спунер(12') Брэндон Козун (38') Максим Сушко (51')
4:5
1:1 2:1 1:3
Ак Барс Ак Барс Артём Галимов (19') Дмитрий Воронков (30') Данис Зарипов (42') Доус Найджел (49') Станислав Галиев (51')
1 1
5’ Удаление Джастин Азеведо (2)
5’ Удаление Андрей Педан (2)
10’ Гол Брэндон Козун Роб Клинкхаммер Дмитрий Знахаренко
18’ Удаление Дмитрий Знахаренко (2)
19’ Удаление Артём Демков (2)
19’ Гол Артём Галимов Станислав Галиев Никита Лямкин
2 2
22’ Гол Райан Спунер Брэндон Козун Роб Клинкхаммер
24’ Удаление Джастин Азеведо (2)
30’ Гол Дмитрий Воронков Кристиан Хенкель
38’ Гол Брэндон Козун Бреннан Менелл Шейн Принс
39’ Удаление Роман Горбунов (2)
3 3
42’ Гол Данис Зарипов Станислав Галиев
49’ Гол Найджел Доус Джастин Азеведо Роман Рукавишников
51’ Гол Станислав Галиев Александр Бурмистров
51’ Гол Максим Сушко Илья Соловьёв
Заявленный состав
- Вратари - Защитники - Нападающие

«Динамо» завершало домашнюю серию игрой с «Ак Барсом». Матч вновь получился богатым на голы. «Зубры» повели в счете к середине первого периода: Козун забросил эффектным броском. Но в концовке 20-минутки Галинов сравнял счет. Во втором периоде команды продолжили обмен голами. Ключевой моменты был в начале третьего периода, когда гости быстро забросили три шайбы. Сушко тут же сократил отставание до минимума, но сравнять счет «зубры» не успели. Как потом справедливо скажет Крэйг Вудкрофт: в этот вечер «Динамо» заслуживало большего.

«Динамо» - «Ак Барс» - 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)

«Динамо»: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Спунер — Клинкхаммер (К) — Козун; Альмквист — Дерябин, Принс — Шарангович — Паре; Шинкевич — Знахаренко, Сушко — Горбунов — Демков; Дроздов — Протас — Воронин; Соловьев; Лодня.

«Ак Барс»: Билялов (Рейдеборн); Яруллин — Викстранд, Азеведо (А) — Да Коста — Галиев; Лямкин — Юдин, Доус — Галимов — Воронков; Хенкель — Педан, Лукоянов – Кормье — Фисенко; Рукавишников, Дыняк — Бурмистров — Зарипов (К); Сафонов.

Шайбы: 1:0 — Козун (Клинкхаммер, Знахаренко, 9.07). 1:1 — Галимов (Галиев, Лямкин, 18.59-бол.). 2:1 — Спунер (Клинкхаммер, Козун, 21.27). 2:2 — Воронков (Хенкель, 29.25). 3:2 — Козун (Принс, Менелл, 37.02). 3:3 — Зарипов (Галиев, 41.50). 3:4 — Доус (Азеведо, Рукавишников, 48.55). 3:5 — Галиев (Бурмистров, 50.22). 4:5 — Сушко (Соловьев, 50.50).

ХК Динамо-Минск | HC Dinamo Minsk @hcdinamoby • 20 сентября

Из нападающих наибольший айс-тайм у нашего капитана Роба Клинкхаммера. Почти 20 минут в среднем за матч!

ХК Динамо-Минск | HC Dinamo Minsk @hcdinamoby • 19 сентября

У Бреннана Менелла 178 успешных передач. В «Динамо» он лидер по этому показателю

Меньше всех на лед выходил Владимир Алистров (одна смена на 38 секунд). Но мы наблюдали за ним на сегодняшней трени… https://t.co/B2hfrtibsY

Лучший снайпер-белорус - Артем Демков. Он забросил уже три шайбы!

Егор Шарангович - лучший бомбардир-белорус в «Динамо». На его счету 4 (2+2) очка. Возвращение в Минск ну просто бом… https://t.co/ZvzBnBddKw

Среди нападающих больше всего бросает по воротам Брэндон Козун. На его счету 18 попыток (пять из них были успешными).

Лучший бомбардир «Динамо» - Райан Спунер. Он набрал 7 (1+6) очков в пяти матчах. https://t.co/8i64XEJM3E

Лучший на вбрасываниях в нашей команде - Роб Клинкхаммер. Он выиграл 67 из 109 дуэлей. Процент выигранных вбрасыван… https://t.co/ySCmviLI4x

Дэнни Тейлор отражает 90 процентов бросков, Доминик Фурх - 87 процентов. Но чех провел больше матчей https://t.co/iP4Y0Pu0uH

По воротам соперников больше всего бросает Бреннан Менелл. Забросить пока не удалось, но 21 бросок американец нанес.

Больше всего силовых приемов провел Роб Клинкхаммер - 12 в пяти матчах

Больше всего времени на льду проводит Бреннан Менелл - почти 25 минут в каждом матче 👏 https://t.co/XITSoQ0ZIA

Лучший снайпер «Динамо» в сезоне - Брэндон Козун (5 шайб)

1 лайк = 1 статистический факт об игроках нашей команды в реплаях. Поехали!

🏒 Минское «Динамо» готовится к матчу с «Сибирью» В связи с переносом матча «Динамо-Минск» - «Локомотив», который д… https://t.co/ydNZKPOYWt

ХК Динамо-Минск | HC Dinamo Minsk @hcdinamoby • 18 сентября

@HCNeftekhimik68 Передайте привет Андрею Костицыну от Вадика. Он поймет 😉

ШОК-КОНТЕНТ не для слабонервных 🤯 Вчера Павел Денисов своим лицом остановил щелчок соперника. Столь ужасный эпизо… https://t.co/QLzzc9zqJe